0
775
Газета Филантропия Интернет-версия

18.07.2007 00:00:00

Тот, Кто на Самом Верху, слушает вас

Тэги: топонимика, религия


Сюжет, господа, несколько необычный, сразу предупреждаю. Вчера православные граждане молились о переименовании станции метро «Войковская» и ряда других столичных объектов, носящих имена проклятых большевиков-революционеров.

Скептики, конечно, посмеиваются: нашли, дескать, о чем молиться! А я так скажу: посмеиваются те, кто ни во что не верит! Кто Страшного суда не боится.

Для таких, знаете ли, нет никого главнее слуг кесаревых. В смысле топ-чиновников. Мэр или там столичное правительство для них – чуть ли не последняя инстанция на этом свете. Как увидят табличку на дверях кабинета, так сразу лапками сучат от восторга.

Не спорю, органы местной власти – институты серьезные. А федеральной – еще серьезнее...

Но ведь Тот, Кто на Самом Верху, – гораздо круче, согласитесь, господа! Он всегда внимательно выслушает вас. И поможет. Если, конечно, сочтет нужным.

И тогда заснете вы, допустим, на улице имени большевистской профурсетки Розы Люксембург. А проснетесь уже на улице Блаженной Старицы Матроны.

Я, например, на Ленинградском проспекте живу. А хотел бы жить на Санкт-Петербургском тракте. В крайнем случае – на Питерском. Так к кому мне обращаться по этому трансцендентальному вопросу? Не к префекту же САО...

Тот, Кто на Самом Верху, не только станции метро или там улицы и переулки может переименовать, но и другие ваши самые потаенные желания исполнить.

Надоело, скажем, вам стоять в пробках. Зачем понапрасну тревожить начальника ГИБДД? Обращайтесь сразу на самый верх. Если повезет, то и небесный автомобиль получите. Такой Sky Car. Без руля. Везет в одном направлении. На капоте ангел. «Реквием» В.-А.Моцарта вместо гудка. И никаких пробок forever.

Вот мне тут кореш подсказывает – и чтобы водку качественную выпускали. Проблемы у него: поехал в регион (в какой – умолчу) и отравился. Тут тоже, кстати, ничего смешного. Ибо для Того, Кто на Самом Верху, нет мелких забот и дел. Лишь бы мы, твари Его, получали по заслугам. А разве мой кореш нормальной водки не заслужил?

Так что молитесь, господа, и обрящете. Тот, Кто на Самом Верху, слушает вас внимательно!

Аминь!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1253
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
879
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
427
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
594

Другие новости