0
880
Газета Филантропия Интернет-версия

16.07.2007 00:00:00

Олимпиада и развод по-русски

Тэги: олимпиада2014. сочи


Сейчас все только и говорят: Сочи, ура, Олимпиада. Или так: ура, Сочи, Олимпиада. Или, кто поглупее, даже так: Олимпиада, Сочи, ура. Но смысл-то один. Привалило нам счастье. Олимпийские игры в нашей стране. До свиданья, наш ласковый... вот только не знаю, кому именно будем говорить «до свиданья»? Никто вроде бы со своих постов уходить не собирается. Вот и хорошо. Мы не ждем перемен. Разве что – перемены блюд. Блюдо под названием «Олимпиада в Сочи» – сейчас самое модное. Хотя... как бы это сказать помягче, ну, в общем, уже слегка и травануться, как говорят диетологи, можно. Дело вот в чем. В Сочи, сказали мне знающие люди, в последнее время резко возросло количество разводов.

Вы скажете – ну и что, мол? Каприз, скажете. Нервы опять же разыгрались от счастья. Может, и так, только все те же знающие и компетентные люди говорят, что не каприз. А наоборот – «квартирный вопрос». Грядет же Большая Стройка. Индустриализация и Олимпиадизация. Ветхие дома снесут, и чем больше в них семей, тем, сами понимаете, больше новых квартир. Вот такой неприкрытый оскал капитализма. Мир Чистогана врывается к нам, злобная Матрица зомбирует добрых россиян. Скоро новая порода людей появится – homo sochinec vulgaris, сочинец обыкновенный. Ничего святого, короче, никаких нацпроектов! Как там у Маркса? Нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист ради прибыли в триста процентов? Поговаривают, Сочи хочет отделиться и стать вольным городом. Или хотя бы – субъектом Федерации. Страшно? Страшно.

А я думаю – ничего страшного. Может, никакого «квартирного вопроса» нету в разводах этих, никакого Чистогана, никакой Матрицы? Просто наши женщины – самые хорошие и добрые на свете. Вот приедут в Сочи спортсмены, тренеры, арбитры, продюсеры, прочие хорошие люди. Выйдут в город, а в городе – все замужем! Это же национальный позор, не с кем зарубежным гостям и поговорить будет. Вот наши девушки – по законам гостеприимства – и разводятся заблаговременно. Кстати, половина спортсменов ведь женщины. Так что и сочинские мужики без дела не останутся, всем найдется дело по душе. Поэтому не волнуйтесь, а повторяйте: ура, Сочи, Олимпиада. Может, поможет.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1076
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2081
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
3144
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
2265

Другие новости