0
1018
Газета Филантропия Интернет-версия

07.06.2007 00:00:00

Лошади, люди и спикер Грызлов

Тэги: грызлов


Захотелось мне тут побродить по коридорам законодательной власти перед каникулами. Ну и заодно с корешами-депутатами кое-что перетереть напоследок. Поднимаюсь неспешно на второй этаж Госдумы... И что я вижу, господа! Я вижу выставку. Да не какую-нибудь, а посвященную лошадям. Плакаты там, фотки. Плюс монитор, на котором конкур, выездка и другие прелести конного спорта.

Очень впечатляет! Я даже забыл, куда и зачем иду. Засмотрелся. А когда очнулся – начал размышлять. С чего это вдруг такая выставка да в Госдуме?.. Да еще перед каникулами? Размышляю, размышляю... И вдруг как осенило. Выставка-то со значением!

В ней, господа, столько разных смыслов и подтекстов заложено – хоть ложкой ешь. И все в конце концов сводится – только не пугайтесь! – к свободе.

Возьмем, к примеру, смысл реалистический с подтекстом прагматическим. Депутаты – народ не бедный. И лошади – удовольствие дорогое. Так что перед отпуском депутат может присмотреть себе что-нибудь подходящее. Ведь сказал один мудрый человек: «Когда есть на чем ехать и есть что купить, – это свобода».

Другой смысл – символический. Всякие там сопутствующие предметы – уздечка, шпоры разной степени заточенности, аркан, хлыст, наконец, – должны напоминать народным избранникам о том, что свобода есть осознанная необходимость. А если ты, сука, ее сам не осознаешь, тебе помогут...

Кстати, я тут недавно в цирке побывал. И узнал, что номер, когда лошади идут по кругу, а управляет ими дрессировщик при помощи длинного кнута-шамбарьера, тоже называется «свободой». Вот так все и сошлось.

Уважаемый спикер Грызлов! Ловко Вы это придумали с выставкой. И главное – вовремя.

Теперь депутаты Ваши все каникулы будут думать только об уздечке, о шпорах, о хлысте... А по осени вернутся в Думу как шелковые. Хотя, казалось бы, шелковее уже некуда.

Обидно, правда, что декабрь не за горами. День, так сказать, Икс. Но верю: Ваш посильный вклад в дело свободы не пропадет втуне. Кнут-шамбарьер не останется без дела.

За Вашу и нашу свободу, Борис Вячеславович!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Вторичный рынок недвижимости оказался главной жертвой политики Центробанка

Вторичный рынок недвижимости оказался главной жертвой политики Центробанка

Ольга Соловьева

Выдача кредитов на готовое жилье сократилась в 2,5 раза за шесть лет

0
559
Обвиняемые смогут посещать суды по видеосвязи

Обвиняемые смогут посещать суды по видеосвязи

Екатерина Трифонова

Конвоирование стало крайне дорогостоящей государственной услугой

0
462
Интернет регулируют законом без учета Конституции

Интернет регулируют законом без учета Конституции

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Ведомство Шадаева сообщило о комплексных мерах по противодействию "деструктивному контенту"

0
668
Граждане хотели бы равенства возможностей

Граждане хотели бы равенства возможностей

Анастасия Башкатова

Россияне предъявили запрос на формирование "зоны устойчивого массового благополучия"

0
552