0
862
Газета Филантропия Интернет-версия

07.06.2007 00:00:00

Лошади, люди и спикер Грызлов

Тэги: грызлов


Захотелось мне тут побродить по коридорам законодательной власти перед каникулами. Ну и заодно с корешами-депутатами кое-что перетереть напоследок. Поднимаюсь неспешно на второй этаж Госдумы... И что я вижу, господа! Я вижу выставку. Да не какую-нибудь, а посвященную лошадям. Плакаты там, фотки. Плюс монитор, на котором конкур, выездка и другие прелести конного спорта.

Очень впечатляет! Я даже забыл, куда и зачем иду. Засмотрелся. А когда очнулся – начал размышлять. С чего это вдруг такая выставка да в Госдуме?.. Да еще перед каникулами? Размышляю, размышляю... И вдруг как осенило. Выставка-то со значением!

В ней, господа, столько разных смыслов и подтекстов заложено – хоть ложкой ешь. И все в конце концов сводится – только не пугайтесь! – к свободе.

Возьмем, к примеру, смысл реалистический с подтекстом прагматическим. Депутаты – народ не бедный. И лошади – удовольствие дорогое. Так что перед отпуском депутат может присмотреть себе что-нибудь подходящее. Ведь сказал один мудрый человек: «Когда есть на чем ехать и есть что купить, – это свобода».

Другой смысл – символический. Всякие там сопутствующие предметы – уздечка, шпоры разной степени заточенности, аркан, хлыст, наконец, – должны напоминать народным избранникам о том, что свобода есть осознанная необходимость. А если ты, сука, ее сам не осознаешь, тебе помогут...

Кстати, я тут недавно в цирке побывал. И узнал, что номер, когда лошади идут по кругу, а управляет ими дрессировщик при помощи длинного кнута-шамбарьера, тоже называется «свободой». Вот так все и сошлось.

Уважаемый спикер Грызлов! Ловко Вы это придумали с выставкой. И главное – вовремя.

Теперь депутаты Ваши все каникулы будут думать только об уздечке, о шпорах, о хлысте... А по осени вернутся в Думу как шелковые. Хотя, казалось бы, шелковее уже некуда.

Обидно, правда, что декабрь не за горами. День, так сказать, Икс. Но верю: Ваш посильный вклад в дело свободы не пропадет втуне. Кнут-шамбарьер не останется без дела.

За Вашу и нашу свободу, Борис Вячеславович!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
556
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1548
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
2378
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1632

Другие новости