0
932
Газета Филантропия Интернет-версия

18.04.2007 00:00:00

Маска для губернатора Чуба

Тэги: чуб


И вот вам еще новость, господа: ростовскому губернатору Чубу вручена «Золотая маска»! Какой-нибудь сноб, конечно, поинтересуется: «А что, губернатор танцует? Или, может быть, поет? Дирижирует? Сыграл злодея так, что все рыдали?»

Оставьте, господа! Не всем же танцевать, петь, играть и т.п. Губернатор – человек серьезный. Рассуждает, правда, несколько романтически. Я, говорит, уверен, что культура первична для экономики. Но это не самое страшное.

Тем более Чуб у нас – кавалер Ордена Святителя Николая Чудотворца первой степени. И даже – страшно сказать! – потомственный дворянин. Много ли среди вас, господа, потомственных дворян? А губернатор Чуб к тому же член «Единой России»! А что 30 лет назад отказался после института остаться в Питере – это ведь еще не криминал...

Я бы вообще закон специальный издал, обязующий глав регионов в публичных местах появляться в маске. Не обязательно в золотой. Кто-то – в серебряной, кто-то – в железной. В зависимости от заслуг.

Во-первых, интрига – по фигуре ведь не всякого узнаешь, правда? Во-вторых, дух карнавала, что всегда весело. В-третьих, выражения лица не видно, что тоже в плюс.

Вот когда губернатор Чуб вопрос о доверии ребром перед президентом Путиным ставил, никакой маски у него и в помине не было. А была бы – вряд ли надел бы ее, собираясь в Кремль.

Хотя кто знает... Некоторые так и рвутся карнавал перед Кремлем устроить. Один предприниматель, например, ходил в маске по лондонским улицам. И ничего (ну или почти ничего). Так что все неоднозначно.

А как было бы весело! Приходит губернатор Чуб в Кремль в маске, а президент Путин ему: «Маска, я тебя знаю!» У него же в ежедневнике наверняка посетители расписаны. Губернатор Чуб маску спешно снимает, падает на колени и говорит: «Простите великодушно...» В общем, что-нибудь в таком роде.

Или наоборот: приходит губернатор Чуб в Кремль в маске, а президент Путин ему: «Маска, я тебя не знаю». «Не доверяет!» – в ужасе думает губернатор Чуб, падает на колени и т.п. (см. выше).

Но это, конечно, просто шутка. В духе карнавала.

А в целом я за губернатора Чуба очень рад. И горжусь тем, что живу с ним в одно время!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
651
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1632
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
2527
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1724

Другие новости