0
1324
Газета Филантропия Интернет-версия

02.04.2007 00:00:00

Губернатор Виктор Толоконский и холопский недуг

Тэги: толоконский


Как аукнется, так, если верить чекистам, и откликнется. Это во всем мире так. Кроме, разумеется, РФ. Потому что у нас откликаются порой без всякого ауканья. Начальство еще даже и не подумало ни о чем, а ему уже хором: правильное решение. Ге-ни-аль-но.

Приведу пример. Спикер Совета Федерации, политик всех времен и народов, оппозиционер без страха и упрека Сергей Миронов выдвинул инициативу о продлении полномочий президента. Ну, «третий» срок, стабильность, мол, и прочее. Идея не новая (что, впрочем, не умаляет ее конгениальности). Не успел спикер идею свою высказать, как пошли... ага, угадали. Пошли не круги по воде, а пошла поддержка с мест.

Первыми успели губернаторы Новосибирской и Курганской областей Виктор Толоконский и Олег Богомолов. Когда мы ограничиваем сроки, отметил товарищ Толоконский, мы не верим в собственную демократию. Как там у классика? Умом Россию не понять, в Россию можно только верить. Видимо, то же самое у нас и с демократией. Русскую демократию не понять и не увидеть, в нее можно только верить.

Кстати, о классиках. Вспомню еще одного. Одержимый холопским недугом – так, кажется? Вот-вот. Как будто вчера писал. Про нас про всех.

Самонагибание чиновников поражает. Оно как русский бунт. Бессмысленное и беспощадное. А также неотвратимое и молниеносное.

Если описывать Россию одним словом, то получается «воруют». А если двумя? А если двумя, то выходит – поддерживаем и одобряем. Единомыслие полное. Согласие и примирение поразительные. Надо, мне кажется, орден учредить или почетное звание. Кто первым поддержит и одобрит. Так и назвать – Почетный Одобрятор Российской Федерации. Или так – Заслуженный Поддержатор Правильных Инициатив Единой, Неделимой и Справедливой России.

Уверен, борьба за звания будет острой. Но – принципиальной и, конечно же, честной. Главное, чтоб инициативы были. Было бы, как говорят сексологи, что поддержать. А уж верные люди найдутся. По всей вертикали и горизонтали власти. Вы – «за»? И я – «за». А кто не «за»?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
281
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1296
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1888
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1320

Другие новости