0
1051
Газета Филантропия Интернет-версия

28.03.2007 00:00:00

Губернатор-богатырь Анатолий Лисицын по кличке Зверь

Тэги: лисицын


Любят у нас стонать и жаловаться. Где, мол, русский мужик? Раньше-то, говорят, были богатыри, не вы, а сейчас – одна печальная доля. Полноте. Вот тут случай один вышел. Эпизод, как говорят правоохранители. Забрался в квартиру вор. Сразу к шкафу в коридоре – одежды натырить. Ну там шарф на лето, ботинок в карман, а может, валенки и панаму. А тут – бац – хозяин. Пистолет показывает, говорит: стой, сейчас милиция придет. А вор – ну что с него взять, с бандита? – вместо того чтобы стоять, бежать бросился. А тут и милиция пришла. Повязали аспида.

Случай и так не рядовой. Милиция, во-первых, пришла. Преступник, во-вторых, не скрылся. Имущество, в-третьих, не сгинуло, как это обычно бывает с вещдоками в закромах Родины. Не убили, наконец, никого! Но это не все и даже не главное. Ограбить пытались не абы кого, а губернатора Ярославской области Анатолия Лисицына. Это сильно меняет дело, причем в лучшую сторону.

Я рад за губернатора – у него есть одежда. У него есть пистолет. Он смел и храбр. Губернатор-богатырь. И ведь что характерно – вызвал, прежде чем идти на преступника, милицию. То есть губернатор, как пионер – всем россиянам пример, образец. Чистейшей мудрости и храбрости чистейший образец.

В преступном мире Лисицына, поговаривают, теперь зовут то ли Зверь, то ли Бешеный. Боятся его как огня. Скоро начнут публично каяться и возвращать награбленное.

Если у нас такие губернаторы, то какие же у нас мэры? Если у нас такие мэры, какие же у нас министры? Если... Ну и так далее.

Надо идти дальше. Пусть все чиновники и депутаты проходят курсы стрельбы, вождения самолетов и подводных лодок (мало ли что?), обязательно – спасение утопающих, основы акушерства и ветеринарии. Выдать всем по нагану Дзержинского... нет, по гранатомету... нет, лучше по танку. Вдруг бандой пойдут? И обязательно подключить их к ежедневной оперативной работе. Задержания, допросы, приведения в исполне... а, у нас сейчас этого нет. Ну и, конечно, командировки в горячие точки!

Самое место.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
651
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1632
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
2527
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1724

Другие новости