0
392
Газета Филантропия Интернет-версия

26.09.2006 00:00:00

Вниманию Михаила Фрадкова

Тэги: межпарламентская, ассамблея, снг, фрадков


А сегодня, господа, открывается Межпарламентская ассамблея СНГ. Как и положено, в Питере. В Таврическом дворце. Там некая экспертная группа проведет заседание. Название заседания привожу полностью: «Этика, честность и подотчетность государственного сектора: Возрождение (именно так, с прописной! – А.) доверия правительству посредством исполнения Конвенции ООН против коррупции». Правда, красиво? Хотя, на мой вкус, слишком закручено.

А потом еще будет региональный форум. Под совсем загадочным названием «Обеспечение доверия правительству посредством формирования возможностей руководства».

Вы поняли, господа, что это означает? Как они там собираются возрождать доверие с помощью Конвенции ООН? Про «формирование возможностей руководства» вообще молчу. Кто будет формировать? Какие возможности? Какого руководства? Сплошные непонятки, короче.

Из всего этого темного, неграмотного словоблудия я лично понял только одно: устроители ассамблеи почему-то считают, что правительству доверия нет.

Протестую, господа! Возмущен до глубины души! Огорчен. Расстроен. Как это так – нет доверия? И могло же такое в голову прийти... Да будь моя воля, я бы всю эту экспертную группу за уши подвесил. И для начала заставил бы их грамматику русского языка изучать. По восемь часов в сутки. А то и больше.

Уважаемый премьер Фрадков! Дорогой наш Михаил Ефимович! Куда Вы смотрите, извините за резкость. Какие-то там непонятные эксперты гражданам лапшу на уши вешают, а глава правительства молчит.

Да и вообще откуда взялись эти пресловутые эксперты? Которые свою сомнительную мысль даже выразить по-русски не способны.

Конечно, стены Таврического дворца многое видали. Но чтобы такое!..

Остановить это действо вряд ли уже можно. Как бы ни хотелось.

Но Вы, Михаил Ефимович, этих экспертов все-таки проверьте. И впредь ни на какие форумы, ни на какие ассамблеи не допускайте.

За уши их подвешивать Вам, конечно, не стоит. Не царское, как говорится, это дело. В смысле не премьерское. Но и делать вид, будто ничего такого не происходит, тоже не стоит. При всем Вашем гуманизме.

Архилох


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
293
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
493
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
356
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
204

Другие новости