0
725
Газета Филантропия Интернет-версия

19.09.2006 00:00:00

Константин Кожевников и лечение России на водах

Тэги: красногорск, катастрофа, гольф


Про катастрофу в Подмосковье, наверно, все слышали. Павшино, Красногорск, Нахабино. Воду там жителям отключили, всякие прочие гадости и неприятности. Страшно? Еще бы не страшно.

Но есть надежда. В Нахабино ведь расположен знаменитый гольф-клуб – Moscow Country Club. И вот там, как сказали мне по секрету, никто воду не отключал. В Нахабино – отключали, а в нахабинском гольф-клубе Moscow Country Club – нет, не отключали. То есть у всех беда и нету воды, а в гольф-клубе – есть. Как в анекдоте. У всех суббота, а у меня – четверг. У всех социализм, а в отдельно взятых домах и квартирах – капитализм. Это очень хороший факт, перспективный, я бы сказал.

Судите сами. Так ведь можно и всю Россию обустроить. Если в каждом регионе, в каждом городе, в каждом поселке, наконец, будет свой гольф-клуб – все, проблема решена. Никто никому ничего не отключит. У всех будет все хорошо.

Я в связи с этим хочу предложить Константину Кожевникову, президенту Ассоциации гольфа России (а заодно, кстати, и члену правления Внешторгбанка) немедленно браться за дело.

Константин Геннадьевич, милый, не оставьте уж Вы нас своим попечением, а? Проявите гражданское мужество и патриотизм. Вы же таким образом двух зайцев убьете. Во-первых, гольф наконец пойдет в массы, завладеет умами миллионов, а во-вторых – и это тоже немаловажно, – спасете Россию.

Такой опыт, как у Вас, не может, не имеет права пропадать даром.

Да здравствует российский гольф – самый демократичный гольф в мире. Заменим поля гниющей пшеницы зелеными гольф-полями. Осушим болота, выкорчуем непроходимые дебри, уничтожим, наконец, поля всякой там конопли и мака – и разобьем по всей Российской Федерации поля для гольфа. Россия автоматически станет мировым центром этого вида спорта, этого высокоинтеллектуального, кстати, спорта. Гольф-мысль дойдет до таких высот, что мы полетим в другие галактики и скоро – уверен, скоро – состоится Первый междупланетный гольф-турнир в Нахабино.

Нахабино к тому времени переименуют в Нью-Москву, а Москву – в Старое Нахабино и так далее. За работу, Константин Геннадьевич, за работу, спасайте Россию. Она Вас не забудет.

Алкей


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1079
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1719
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1571
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2947

Другие новости