0
598
Газета Филантропия Интернет-версия

30.06.2006 00:00:00

Виталий Мутко и футбольные «валентинки»

Тэги: мутко


Все говорят: футбол, футбол. Чемпионат, дескать, мира и все такое. Молодые загорелые мужчины бегают по зеленым лужайкам, гоняют мяч. Весело, интеллектуально, позитивно, концептуально.

Но все сейчас ведь не это обсуждают, и не успех даже сборной Украины. Все обсуждают руку Москвы. Участие России в чемпионате мира по футболу. Клеветники России, футбольные русофобы и империалисты от спорта зря радовались: РФ таки приняла участие в празднике кожаного мяча. Да, сборная не поехала, поехал за всю страну один человек – судья Валентин Иванов.

И покрыл себя неувядаемой славой. Помните ведь знаменитый матч португальцев с голландцами. Иванов (у нас, кстати, все великие люди, включая министров, – Ивановы) показал 12 желтых плюс еще четыре желтых и, следовательно, четыре красные карточки. Итого: 20. Почти столько же, сколько и игроков на поле.

Политиканы от футбола не допустили его к финальным и полуфинальным матчам, и сегодня он возвращается в Россию. А я думаю, что переживать из-за этого не стоит особо. Свое дело он сделал. Вошел в мировую историю.

Пускай злобные политологи и подлые советологи изрыгают заведомо ложные измышления, нехай Блаттеры радуются, что, дескать, россияне опять сели в калошу. Пускай. Иванов – прав!

Я вот только думаю, что не надо останавливаться на достигнутом. Коллеги уже придумали как. Озвучу интересную инициативу с мест. Чтоб окончательно, раз и навсегда, войти в историю, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко должен, мне кажется, выдвинуть инициативу. В ФИФА.

Пусть теперь желтые и красные карточки зовут «валентинками». Желтая – валентинка 1. Или одна «валентинка». Красная – валентинка 2. Или две «валентинки».

Тут сразу несколько выгод. Ну, во-первых, всемирная слава и торжество русского футбола. А во-вторых, политкорректность. Спортсмену обидно же, когда ему «горчичник» показывают. Может и расплакаться. А тут такое нежное, отчасти даже эротическое название – «валентинка». Сразу и город на Неве вспоминается, и День всех влюбленных.

Сплошная, короче, радость. И за державу не так обидно.

Алкей


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
434
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
547
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
457
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
378

Другие новости