0
232
Газета Филантропия Интернет-версия

25.04.2006 00:00:00

Машина времени Сергея Игнатьева

Тэги: игнатьев


Опять доллар упал. Кто-то смеется, а мне почему-то грустно. В самом деле, ну чего хорошего? Довели его, зеленого, родимого, до уровня 2000 года. А зачем, спрашивается?

Наверное, глава Центробанка Игнатьев утомился. Или беспокойство его какое-то одолевает. Вот и крутанул машину времени не в ту сторону.

По-человечески ему можно посочувствовать. Но, с другой стороны, нельзя же из-за чьих-то личных проблем (пусть даже это проблемы главы Центробанка) время вспять пускать. Мы ведь так до эпохи Ельцина скоро докатимся. Вот уже замаячил где-то на ближнем горизонте переломный 98-й. Помните: август, ураган, дефолт... Доллар скачет с 6 до 25 рублей. А теперь, значит, поскачет в другую сторону: с 25 до 6...

Полный расцвет ельцинской демократии, свободные, как говорится, выборы в свободной стране. А там, глядишь, и горбачевские времена наступят. Перестройка, гласность, ускорение. 67 копеек за 1 доллар.

Умные люди говорят, что хорошо от этого будет только США. Всем остальным – так себе. А некоторым просто хреново! А еще говорят, что этот стремительно падающий доллар приведет нас к коллапсу и стагнации. И что об удвоении ВВП и помыслить скоро нельзя будет. Жуть!

Уважаемый глава Центробанка Игнатьев! Что-то Вас чересчур раскочегарило. Нет, я Вас понимаю: прошлое всегда предстает перед нами в романтической дымке. Подернутое, так сказать, благородной патиной времени. Вы, помнится, в те приснопамятные времена помощником президента Ельцина по экономическим вопросам работали. Помогали, как говорится, изо всех сил.

Но если Вы, Сергей Михайлович, сейчас не остановитесь, неминуемо наступит советская власть – и никаких долларов! Чувствуете, чем дело пахнет? Это Вам не кабанов серебряных чеканить.

Хотя лучше бы Вы только на кабанах сосредоточились. Оно, конечно, диковато, но зато без неприятных последствий. А машиной времени пусть кто-нибудь другой рулит. У Вас как-то не очень получается. Уж извините за откровенность.

Архилох


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
555
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
555
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
907
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
461

Другие новости