0
327
Газета Филантропия Интернет-версия

18.04.2006 00:00:00

Владимир Яковлев как денди

Тэги: яковлев


Не зря, ох, не зря пел когда-то поэт примерно в таком духе: «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей». Эти бессмертные строки вспомнились мне, когда я смотрел, как министр регионального развития снует из передачи в передачу хмурым воскресным вечером. То есть вечер хмурился за моими окнами. А телестудии, в которых присутствовал министр Яковлев, наоборот, освещались ярким светом софитов.

И в этом свете министр Яковлев выглядел на все сто! Про красу его ногтей ничего сказать не могу – в телевизоре не видно. Но то, что на каждой отдельно взятой кнопке он появлялся в другом костюме, – факт!

Во «Временах» Познера был одет так, а в «Воскресном вечере с Соловьевым» – уже эдак... Причем вещи, замечу, на министре были качественные. Недешевые, прямо надо сказать, вещи. Не фуфло какое-нибудь с Черкизовского рынка...

Вы, наверное, спросите, господа: а с какой стати министр Яковлев на Черкизовский рынок вдруг пойдет? Спорить не буду. Про рынок я для контраста ввернул. Какой там рынок! Бери выше – Лондон, Милан, Париж и т.п. Все-таки министр, а не какая-нибудь там, извините, ботва.

Тем более что рядовые граждане, наблюдая такой дендизм в действии и любуясь на воплощенную, так сказать, во плоти министра идею прекрасного, напрочь забывали о насущных жилищных проблемах. Даже

(да простится мне такое кощунство!) о национальных проектах почти не вспоминали. А думали исключительно о прекрасном и возвышенном. Полагая, по наивности (вполне простительной, впрочем), что министр Яковлев в промежуток между передачами бегает домой переодеваться.

Ну а что уж там говорил министр про доступное жилье – не так важно. Тем более что ничего внятного он не говорил. Да и не до квадратных метров при такой-то красотище! Метры – дело десятое. А то и двадцать пятое.

Главное, чтобы костюмчик сидел. Правда, Владимир Анатольевич?

Архилох


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
636
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1317
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1150
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2199

Другие новости