0
449
Газета Филантропия Интернет-версия

03.04.2006 00:00:00

Министр Фурсенко на силовом поприще

Тэги: фурсенко


Наконец и министр Фурсенко всколыхнулся. По поводу отмены отсрочек. Мощно высказался! Со всей возможной прямотой и резкостью: чем, дескать, те или иные учителя лучше, например, талантливых музыкантов? Прямо так и спросил – риторически.

На первый взгляд немного странно, конечно, для министра образования и науки. Вроде бы кому как не ему за учителей вступаться? Но это только на первый взгляд. А если вглядеться повнимательнее, то совсем другая картина вырисовывается.

Прямо не министр образования перед нами, а готовый силовик! Хоть сейчас в другое кресло пересаживай. Тем более что далеко не каждый силовик на такое способен. Только отдельные исключительные личности.

Наверное, и правда надоело министру Фурсенко заниматься всей этой гуманитарной мерехлюндией: образование там, наука какая-то... Скучно и бессмысленно! То ли дело пиф-паф, шагом марш, жизнь по уставу. И т.д. Сплошная романтика!

И ведь не в первый раз министр Фурсенко норовит за рамки своего поприща выскочить. То о предотвращении эпидемий заговорит. То о прогнозировании задумается. То о проблемах энергетики вспомнит. Впрочем, то были еще детские забавы. Игры в песочнице.

Вот силовик – это да! Это круче! На несколько порядков.

Однако не все так просто, как кажется. Да, силовик – это звучит гордо, не спорю. Но силовиков и без министра Фурсенко хватает.

Уважаемый Андрей Александрович! Дорогой наш министр Фурсенко! То, что Вы в мейнстрим попадаете с ходу, – это хорошо. То, что Вас теперь в сторону силовых ведомств понесло, – просто замечательно.

Только напрасно Вы думаете, что это Вам поможет. Несмотря на то что Вы, конечно, питерский. Окажетесь между двумя стульями (точнее – креслами). И что тогда?

Так что нравится Вам или не нравится, но образованием и наукой все равно придется заниматься. По крайней мере – до тех пор, пока не снимут. Так вступитесь, пока не поздно, за учителей. Согласно занимаемой должности. И Вам зачтется!

Архилох


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
337
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
309
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
471
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
290

Другие новости