0
489
Газета Филантропия Интернет-версия

23.03.2006 00:00:00

Смертные грехи и законодатель Драганов

Тэги: драганов


Есть люди как люди. А есть типа генераторы. Работают с бешеной скоростью. Взять, к примеру, Валерия Драганова, главу комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму. Выдвигает инициативу за инициативой! Так, что в глазах рябит и в ушах шумит.

То о госрегулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и пари возмечтает. И сразу – законодательную инициативу. То о госрегулировании алкогольной отрасли сон увидит – и туда же. Да чего там: одеколоны и лосьоны хочет акцизом обложить! Потому что «некоторые наши люди с утра очень любят опохмеляться именно такими продуктами».

Не дают покоя Валерию Гавриловичу людские пороки. И в этом я с ним солидарен. Я бы тоже пороки искоренял, будь у меня законодательная инициатива. (А тех, которые лосьоном опохмеляются, просто расстреливал бы!) Но это так, к слову.

А вчера – вы не поверите, господа! – решил Валерий Гаврилович заняться госрегулированием оборота продукции из ценных видов рыб. Тоже ведь порок – свежей осетриной живот набивать, икру ложками хавать.

Так вот, пригласил Драганов в Думу чиновников по особо ценной рыбе – инициативу обсудить. Но вышел конфуз: никто не пришел! Ни из одного министерства, ни из одного ведомства! То есть промахнулся на этот раз Валерий Гаврилович, не попал в тему.

А может, люди перестали ему доверять. Из-за непоследовательности.

Уважаемый законодатель Драганов! Все, что Вы делаете, гениально и замечательно. Смущает, однако, некоторая Ваша непоследовательность. При такой строгости Вы и от своих пороков давно должны были бы избавиться. В том числе и от чревоугодия. А Вы вот поститься не хотите. Мотивируя свой отказ «прекрасной физической формой».

Не спорю, форма у Вас хоть куда. Но, сказав «а», надо говорить «б». Составьте список своих будущих инициатив и сопутствующих им смертных грехов. От которых сразу же начинайте избавляться. И люди к Вам потянутся.

Архилох


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
550
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
688
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
580
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
474

Другие новости