0
254
Газета Филантропия Интернет-версия

17.03.2006 00:00:00

Тишайший Игнатьев

Тэги: игнатьев


В последние дни только и слышно: инфляция, Стабфонд, Кудрин... А вот про главу Центробанка Игнатьева ни звука. Тишина в банке, как в танке. Будто бы и нет никакого Игнатьева. То есть он, конечно, есть. И даже вроде бы обещает уделять большее внимание борьбе с ростом цен. Но как-то все расплывчато, неопределенно. Как если бы его не было.

До того дошло, что многие о нем забыли. С министра Кудрина никто ответственности не снимает. Поди попробуй с ними! Но ведь и Сергей Михайлович – тоже не сбоку припека. За курс рубля все-таки человек отвечает! Дело-то серьезней некуда. Особенно на фоне инфляции, скачущей, как горный козел. А тут такие чудачества!

Нет, я, конечно, понимаю. Устал человек. Такой воз на себе тянет. К тому же весна, капель, авитаминоз. Весна, впрочем, здесь ни при чем. До главы Центробанка Игнатьева и зимой, а еще прежде – осенью достучаться нельзя было. Да и летом, говоря по совести, тоже. Днем с огнем не сыщешь!

Понятно, что каждое слово Игнатьева – на вес золота. В буквальном смысле слова. Чуть промахнулся, лишнее сболтнул – вся банковская система к чертовой бабушке рухнуть может. Но ведь на то и должность у него такая серьезная, чтобы лишнего не болтал. А озвучивал бы только то, что положено.

Насчет причин, по которым Сергей Михайлович затаился и лег на дно, существуют разные версии. Но я про них пока промолчу. Другое главнее: что у нас сейчас не глава Центробанка, а какой-то Тишайший.

Уважаемый Сергей Михайлович! Не молчите. Выходите из подполья. Встаньте на трибуну и разъясните – оставаясь в рамках, разумеется, – волнующие всех вопросы. Да так, чтобы у членов кабинета министров согбенные спины выпрямились, глаза лучисто засияли, на устах появилась бы улыбка...

А ведь был уже в нашей историй один Тишайший. Царь Алексей Михайлович. Нельзя сказать, что с особо счастливой карьерной судьбой. Рановато со сцены сошел. Но это я так, к слову.

Архилох


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
712
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
812
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1161
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
930

Другие новости