0
490
Газета Филантропия Интернет-версия

26.07.2005 00:00:00

Малява полпреда Пуликовского

Тэги: пуликовский


И пришла тут малява от полпреда ДВО Пуликовского! В смысле послание. Вроде как месседж городу и миру. Причем пришла его малява, что интересно, не обычными путями, а через серьезные информационные агентства. Но дело не в том. Мало ли авторитетных людей малявы гонит. Обычай такой.

Дело в том, о чем послание. То есть чем конкретно авторитетный человек недоволен. Что его, так сказать, не устраивает в нашей сложной, но в целом замечательной жизни?

А не устраивает полпреда Пуликовского, что власти – в федеральном Центре, в регионах и на местах – не желают делиться доходными и управленческими полномочиями. От чего, считает полпред, возникают проблемы в ходе административной реформы и другие неприятности.

Такая постановка вопроса заставляет задуматься.

Но прежде всего надо понять, кто чисто конкретно не хочет делиться? Полпред Пуликовский, конечно, на кого-то в своей маляве намекает. Но пока еще слишком тонко, деликатно.

Надо также разъяснить «доходные полномочия». Что это такое? Кто их имеет? Если по нормальным понятиям рассуждать, то доходные полномочия могут быть у чиновника, по-мичурински скрещенного с бизнесменом. Но в существование такого, извините за выражение, монстра, я поверить не могу! Хоть головой об стенку бейте! Ведь у нас нормы и правила: госслужба отдельно, бизнес отдельно. А то я сегодня поверю, а завтра мне скажут, что наши чиновники на кормлении у олигархов! И что якобы существует некая бизнес-чиновничья теневая экономика. Ну там распил, откат и т.д. И что, тоже верить прикажете?

И наконец, главный вопрос: с кем делиться? По логике, от кого месседж, с тем и делиться надо. Но чтобы полпред Пуликовский оказался не при делах? Не верю!

Хотя вообще-то, пожалуй, и правильно, что месседж полпреда Пуликовского не сразу до всех доходит. Не для всех и предназначен. Посвященному – достаточно. Свой – догонит. Прочие – обойдутся.

 

Архилох


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
571
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
717
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
604
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
490

Другие новости