0
4351
Газета Стиль жизни Печатная версия

10.07.2019 18:19:00

Миллион под дверь наличными

Нельзя ничего жалеть за волны любви по телефону

Наталья Якушина

Об авторе: Наталья Анатольевна Якушина – прозаик, драматург.

Тэги: колдуны, экстрасенсы, маги, колл центр, мошенничество


16-1-1-t.jpg
У истинного мага и
чародея благодаря
его дару есть все.
Даже «Инфинити».
Михаил Врубель. Колдун.
Эскиз костюма к опере
П.И. Чайковского
«Чародейка», 1900
Моя свекровь – человек вменяемый, материалист, просто не те телеканалы смотрит. Не те, где про мошенников рассказывают, а где колдуньи  воду заряжают и желают всем мира, любви и добра.

Началось с того, что у свекрови есть болезни, и она услышала с экрана от экстрасенса Амины, турецкой ясновидицы, что если человек болеет, то на нем скорее всего порча, и надо позвонить ей, а то беда. Ну, свекровь и позвонила. Сначала попросили 10 тысяч рублей. Потом сказали, что у ее сына проблемы, и чтоб избавить его от проблем, надо пройти еще сеансов десять по телефону. Оказывается, по телефону – не только секс. И каждый сеанс еще тысяч 10–15 стоил. К пенсионерам ясновидицы очень добры, они готовы всегда им сделать 50 процентов скидку и взять восемь тысяч вместо десяти. Вот такие добрые люди. Всем готовы посылать волны любви за 10 тысяч. После этих сеансов у мужа должен был образоваться выгодный бизнес, и у него больше не было бы проблем с семьей.

Сеансы проходили так. Амина звонила, говорила, что ставит дорогущие и большущие свечи в ритуальной комнате, зажигает их и молится, плетет серебряную косичку, и все это по телефону – Амина по голосу может определять проблемы людей и лечить их.

Позже выяснилось, что Амина работает не одна, это целая сеть. Маг Архан, экстрасенс  Роман Александрович, шаман-кочевник Алихан… Потом появились Лана Владимировна и Адам Георгиевич. Адам Георгиевич якобы из Иерусалима прибыл с миссией. Ему регулярно свекровь являлась во сне и в видениях. После чего он обязательно звонил предупредить свекровь и избавить ее от грядущих бед тысяч за 30. Говорил, что не надо ничего жалеть за помощь Бога. Когда с одним магом случался облом и свекровь не хотела больше разводиться на деньги, вступал в разговор другой. У них – целый колл-центр. Все их клиенты звонят туда, а потом им перезванивают ведущие белые маги страны.

Все маги – большие любители путешествовать по святым местам. Сергиев Посад, Саровский монастырь... Адам Георгиевич постоянно летает в Израиль и молится там за всех в пещерах. В монастырях очень дорогие свечи, 60 тысяч рублей стоят, но с пенсионеров по-божески берут – 30 тысяч.

Однажды свекрови гордо рассказали, что с ними работает матушка Ефросинья, монахиня. И находится она в храме Христа Спасителя. Моя свекровь туда съездила, искала эту матушку, ее подвели к иконе и показали. Потом эти белые маги сказали, что Ефросинья просто куда-то отлучилась на время.

Наконец у свекрови начались сомнения, и она потребовала свои деньги назад. На что турецкая ясновидица ответила, что ей негатив, недовольные клиенты не нужны, и она выписала сертификат для свекрови на 150 тысяч. Но чтобы его и деньги получить обратно, надо им компенсировать налоги, страховку и оплатить работу компьютера. Целый спектакль разыгрывают Шалола и Лана, театр плачет по таким актерам. Лана якобы как раз перечисляла свекрови деньги, как свекровь ей позвонила и начала выносить мозг, чем отвлекла от работы Лану, и Лана ошиблась, перечислила вместо 300 тысяч 3 миллиона рублей не понять куда. И теперь Шалола требует отдать 3 миллиона, угрожает, что наведет порчу. Свекрови рассказывают, как Лана страдает, и не только Лана, но и ее  сын, который весь почернел от порчи, у него почернело лицо, и локти, и ноги, все  почернело, и он очень болен этой внезапной чернотой, вот-вот умрет. И Лана вынуждена продать квартиру и спасать сына в центре «Иерусалим» в Израиле. Ей помог Адам Георгиевич избежать беды всего-то за пару-тройку миллионов рублей. А у Шалолы тоже проблемы, она беременна, и вот-вот родит двойню, а у нее недостача, компьютер заблокировали, в общем, ужас. И виновата свекровь, «черная женщина», как они ее  называли, от которой исходит один негатив. Маги предложили свекрови отдать им еще  100 тысяч, чтоб компенсировать те деньги, которые исчезли, из-за чего у них столько проблем.

Закончилось все тем, что начали требовать, чтоб свекровь заложила квартиру и купила у них плащаницу, которая поможет от дьявола, за 999 тысяч рублей. Еще какую-то скрижаль предлагали. И – о счастье! – свекровь наконец-то обратилась в полицию.

Жадность магов не имеет предела, свекрови опять позвонил Адам Георгиевич, несмотря на то что на них завели дело и уже понятно, что свекровь сорвалась с крючка. Начал говорить, что увидел свекровь в видениях, поэтому отложил из-за нее поездку к семье в Иерусалим, увидел, что свекровь, ее внучку ждет беда, если она опять не раскошелится. Свекровь на днях написала дарственную на сына, подарила ему квартиру, а то так и без квартиры можно остаться. И вот именно с этой новости начал Адам Георгиевич, хотя ему никто об этом не говорил. Он увидел во сне, что свекровь переписала квартиру на сына, и вот какое будущее ее за это ждет. Сын сдаст мать в дом престарелых, оттуда он ее заберет, а потом вышвырнет просто на улицу умирать. И Адам Георгиевич мог бы помочь, но теперь нет квартиры, и он не знает, как помочь, может, хоть тысяч 30 есть... 

Я позвонила в колл-центр, представилась именем свекрови, но, видимо, ее голос уже выучили и не перезвонили. Тогда свекровь сама позвонила, и ей перезвонил Адам Георгиевич, правда, не сразу, мол, пусть подождет, поймет, кого отвергла. Свекровь передает мне трубку. Адам Георгиевич сразу спросил, как меня зовут. Я говорю: «Потомственная ведьма Анастасия Васильевна я. Я невестка вашей клиентки. Вы бы хоть узнавали, кто родственники ваших жертв, так ведь и нарваться можно на коллег, перейти им дорогу». Он говорит: «Такой невестки нет у нашей клиентки». То есть у них подробная информация собрана на клиентов. Я говорю: «Вот так бывает, кажется, что родственники жертв – обычные люди, а они – опа! – потомственные ведьмы со стажем. Плохо работают ваши информаторы». Ну и начинаю троллить, мол, мне миллион лет уже, видала я таких, как он, перевидала, никакая плащаница его не спасет, и вообще я богиня, из тех самых, что создали это убогое человечество, и зовут меня Инанна. «Знаете такую?» – спрашиваю. Адам Георгиевич, конечно, не знал, образование у него совсем немного выше, чем среднее. «Еще меня называют Иштар, – поясняю я. – От меня вообще все зависит на этой планете. Я богиня плодородия, и я лишу вас секса». Адам Георгиевич не поверил мне, говорит: «Ладно, если вы сделаете так, что моя красавица-жена меня не захочет, я вам отдам миллион, назовите номер карточки». «Ага, – говорю. – Держите карман шире, уже посылаю номер своей карточки. Я просто сделаю, что ваш член больше не встанет никогда. Миллион киньте под дверь свекрови наличными». Адам Георгиевич начал угрожать, что придет ко мне в сон сегодня же, и я узнаю его сильные магические стороны. И заявил, что у меня давно не было секса, оргазма, мужчины, поэтому я на него нападаю, и злая поэтому. «С кем, – говорю, – заниматься сексом? С вами, убогими? С таким, как вы, которому во сне являются не молодые и прекрасные женщины, а пенсионерки с проблемами?» Адам Георгиевич ухмыльнулся и начал рассказывать о том, как он сказочно живет в Израиле. У него там есть машина «Инфинити», красивая молодая жена, двое детей, большой дом... Я говорю: «Ага, давайте вешайте лапшу. Я по вашему голосу слышу, что не в Израиле вы живете, а снимаете хрущевку в Бирюлево». «Нет, – взвизгивает. – У меня есть дом, он большой, настоящий!» Я говорю: «Раз настоящий, дайте адрес и номер «Инфинити», я по базе пробью». Не дал, конечно.

Рассказал мне историю, в которой индейцы приносили жертвы: детей, собак, коров, и они с товарищами следуют этой древней традиции. Они с потомственными ведьмами и целительницами мужественно держат мир в равновесии, что добро и зло должно быть в равновесии, и именно они его держат. Я говорю: «У меня тоже есть миссия: сделать вас хорошим человеком». В общем, Адам Георгиевич сказал, что я его оскорбила, и попросил подождать три месяца, тогда деньги вернут, а раньше он никак не может вернуться из Израиля, у него сегодня самолет. Я пожелала Адаму Георгиевичу счастливого пути. Свекровь была в восторге и говорит: «Я не знала, Наташа, что ты бог. А правда, что у тебя все маги в роду?» Я говорю: «Конечно, правда».

Свекровь на радостях попросила меня еще позвонить Лане Владимировне, у которой сын чуть не умер от порчи.

Лана Владимировна оказалась помощнее Адама Георгиевича, женщина-танк, судя по голосу. Говорит: «Вы же культурная, образованная женщина, почему вы нас оскорбляете, клевещете на нас, что мы воры и мошенники. Вы меня все время перебиваете. Вы же не знаете всей истинной правды». Я говорю: «Да, я не знаю истинной правды. И моя свекровь не знает. Давайте откройте нам истинную правду, толкните нам речь!» И Лана Владимировна заявила, что не собирается со мной разговаривать в таком тоне, и повесила трубку. Так мы и не узнали истинной правды...

Уже прошел год с того разговора, но мошенники по-прежнему на свободе. Из-за несовершенства законодательства не могут определить, получила ли свекровь качественную услугу или не получила, потому что никак не могут проверить магов на предмет мастерства.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Мошенники завербовали искусственный интеллект

Мошенники завербовали искусственный интеллект

Анастасия Башкатова

Обзвоны и рассылки отсеивают не восприимчивых к манипуляциям людей

0
1579
Любовь и цветы на кладбище

Любовь и цветы на кладбище

Марианна Власова

Мировая премьера ранее неиздававшегося романа Габриэля Гарсиа Маркеса

0
3657
Мошенники подстерегают россиян даже на курсах по финансовой грамотности

Мошенники подстерегают россиян даже на курсах по финансовой грамотности

Анастасия Башкатова

Задачу сохранности накоплений возложили на самих граждан

0
4278
России предстоит развивать оборонно-цифровой комплекс

России предстоит развивать оборонно-цифровой комплекс

Анастасия Башкатова

Мошенники за год провели 1,17 миллиона успешных операций

0
3182

Другие новости