0
2711
Газета Стиль жизни Интернет-версия

06.10.2017 00:01:00

Локация для купидонов

Юлия Егорова

Об авторе: Юлия Романовна Егорова – филолог.

Тэги: мужчина, женщина, отношения, быстрые свидания, любовь


мужчина, женщина, отношения, быстрые свидания, любовь Вечер быстрых свиданий в младшей возрастной категории. Фото Интерпресс/PhotoXPress.ru

– Здравствуйте, вы на вечер быстрых свиданий? Присаживайтесь на регистрацию. – Испуганная девочка 25 лет осторожничает, боится запутаться в правилах. – Все просто: вы весь вечер сидите за столиком номер 2, мальчики будут пересаживаться. Понравившихся вы отмечаете в этой карточке под номерами. Номера у них будут на бейджиках, так же как у вас.

– А вы верите в магию? – спрашивает следующая. – Мне кажется, меня прокляла мама бывшего. Все отношения длятся максимум неделю, а потом у них пропадает интерес. – Предполагаю, что она вбила себе в голову сей факт. Позже посмотрела анкеты мальчиков – все написали: Катя – магия.

О, эти две точно будут нервно хихикать. 

– А мальчики-то будут? – робко спрашивает водянистая, почти прозрачная и тонкая блондинка. 

– Будут, как же, и еще больше, чем девочек. 

– Ого! – ахают обе. 

– Бейджики с именами клейте на видное место.

– На лоб! – ликует ее подруга, полная, с красными губами брюнетка. Каждый второй почему-то считает, что это очень остроумно.

А вот плывет стерлядь. Отличное слово. В нем слышится и лебедь – грациозная! И стерва, и то, что вы подумали. С претензиями дама. Она бросит что-то типа: «А что, сюда по многу раз приходят?» – и еще оскорбится. Но даже она в итоге уйдет довольной.

На знакомство с каждым новым партнером отведено от 3 до 7 минут.	Фото Depositphotos/PhotoXPress.ru
На знакомство с каждым новым партнером отведено от 3 до 7 минут. Фото Depositphotos/PhotoXPress.ru

Мальчики – это тоже отдельная песня. Есть те, которые вальяжно пройдут по залу с целью «всех посмотреть» и только потом вернутся с фразой: «Ну чё, сколько у вас это стоит?» Есть лощеные пикаперы, их легко узнать по пиджачкам, часам, ухоженным рукам, якобы небрежно перебирающим брелок от ключей дорогого авто. Есть и свитерные айтишники. Есть мечтатели-интеллигенты в очках. Есть татуированные бородачи. Есть радостные предприниматели, приходящие в восторг от самой затеи быстрых свиданий. Есть юристы и врачи. Есть мальчики-зайчики. Есть громогласные музыканты. Все есть. Вам каких надо?

Говорят, вечеринки быстрых свиданий придумал один раввин из Америки. Ну, чтобы в условиях быстрой жизни мегаполиса можно было встретить свою судьбу и не тратить на это годы. И, возможно, сам того не желая, создал целую всемирную надежду для одиноких людей. Участники общаются друг с другом от трех до семи минут, в зависимости от количества гостей. Это популярно – иногда на вечере бывает 30 пар. 

Каждая вечеринка – это своеобразный парад типажей, которые населяют наш городок, нашу большую деревню–Москву. Всегда поражалась тем, кто не любит людей и почему-то идет работать с ними. Я люблю людей. Всяких, разных. И добрых, и злых. И глупых, и умных, и заумных. Терплю невежливых. Утешаю отчаявшихся. Посылаю неадекватных. Про себя, разумеется.

Они приходят, каждый со своей целью. Кто-то за компанию с подругой-другом, кто-то посмотреть, чегой-то это такое – «только в фильмах видели». А кто-то всерьез ищет отношений.

О чем общаются участники, для ведущего – загадка. Ну не будет же он висеть над каждым столиком и «греть уши». Все ведут себя по-разному. Кто о фильмах, кто о работе, кто о путешествиях. Один мальчик, помнится, гадал девочкам по руке. Кто-то, наверное, думал: «Вот, хиромантия!» А кто-то другой: «Вот …» – другое, созвучное.

Одна девушка призналась, что от 15 свиданий устала. Говорит, это как 15 собеседований. Выяснилось, что, будучи эйчаром (то есть кадровиком), гоняла своих потенциальных возлюбленных по специальному опроснику. Применяла, так сказать, навыки профессиональные в личном. И если что-то не подходило – все, гуляй, мальчик!

Но не все такие замороченные. В основном на вечер приходят милые люди, в основном приятные. Утром они идут работать, а вечером встречаются с друзьями или идут в кино. На выходные ездят на дачу, на шашлыки или смотрят сериалы. Конечно, у каждого есть свои тараканы, но у кого их нет?

Бывали случаи, когда после пятиминутного свидания мальчик с девочкой уходили вместе. Уж пошли они просто пить кофе или сразу в ЗАГС – открытый вопрос. Но это ощущение, что делаешь что-то хорошее, сеешь разумное, доброе, вечное, не отпускает. Что не зря живешь. Не в офисе штаны протираешь, а вроде как соединяешь сердца.

Обычно результаты участники получают на следующий день. Мол, вы совпали с вот такими-то, вот их номера телефонов. А дальше сами разбирайтесь, встречайтесь, женитесь и счастливо умирайте в один день. Конечно, нет никакой гарантии, что, придя на быстрые свидания единожды, после с кем-нибудь начнутся свидания «медленные». Но тем не менее процент поженившихся есть. И он достаточно высок.

Пишут нам как-то благодарность: «Спасибо вам, мы счастливо женаты, познакомились у вас год назад, а нашей дочке сегодня три месяца». Хорошая арифметика. О-о-очень быстрые свидания. И таких много, не в смысле скоропостижно женившихся, а в смысле нашедших судьбу. 

Есть разные возрастные группы. В младшую приходят потусить, пообщаться, поиграть после вечера в настолки, посмеяться. В основную – уже с намерениями. А старшая, те, что после 40, – группа особая. Трудно расстающаяся с деньгами. Ждущая сервису, да побольше. Барышни все – ухоженные, блестящие, светские. А мужчины некоторые – как будто из леса вышли только что. Дошутилась я: один – даже как-то пришел с рюкзаком и походом пах. «Так это же хорошо! – рассуждала одна мудрая дама. – Это же сразу видно, что мужчине срочно нужна женщина!» При всей своей сложности, группа очень танцующая. Иногда выделывающая такие бальные фортели на танцполе, что молодежка, уворачиваясь от выкинутых коленцев и ниспадающих шарфов, тихо курит в стороне. Это вообще моя любимая группа.

«Ну так что, – дергаются и подпрыгивают от нетерпения одинокие подружки, – стоит  к тебе идти на быстрые свидания? Мы там кого-нибудь найдем?» Пожимаю плечами. Идти, конечно, стоит. Хотя бы чтобы понять, что это, и получить необычный опыт. Выйти из Интернета, офиса, сумрака. За рамки. Из зоны комфорта. Просто выйти, поднять глаза на интересного Сережу, сказать: «Здравствуйте, я интересная Оля». Просто получить удовольствие и адреналин от общения с новыми людьми. Это как минимум. А вот будет что-то дальше – вопрос. И он зависит от каждого. 

Почему-то все уверены в том, что быстрые свидания – это такая таблетка от одиночества. И после приема одной таблетки отчаянные начинают снова долбить лбом стену с криками: «Не помогает! И это тоже не помогает!» Бывает по-разному. Пришел первый раз – и все, любовь. А бывает, ходит человек месяц, два, год, а невесту встречает в гостях у друзей. Любовь не знает правил. Она сама выбирает, куда ей «нечаянно нагрянуть». Просто нужно быть готовым к ее появлению, раскрыть сердце, чтобы было куда целиться. Любовь можно встретить на быстрых свиданиях. Это такой внешне активный способ. Как сказал однажды на вечере один мужчина: «Мы должны искать, а не искаться!» Но если приходить на быстрые свидания с закрытой душой, недоверием и скепсисом, то сами понимаете – никто к вам не достучится, а некоторые и вовсе не захотят к вам стучать. Любовь можно встретить и на быстрых свиданиях, и в Интернете, и в трамвае, и в музее, и в чебуречной. Быстрые свидания – это не панацея. Это просто еще одна локация для купидонов. Но, пожалуй, самая необычная и интересная, чтобы потом рассказывать детям и внукам: «А мы познакомились… на вечеринке быстрых свиданий. Мы думали, что так бывает только в кино!» 



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
459
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
734
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
520
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
297

Другие новости