0
3923
Газета Стиль жизни Интернет-версия

08.04.2009 00:00:00

Англичане и НЛО: кто кого изучает? [+ фото, + видео]

Тэги: космос, нло


В конце марта Министерство обороны Великобритании рассекретило очередную порцию материалов, посвященных НЛО. Это вполне серьезные официальные документы, где зафиксированы обращения граждан в компетентные органы по поводу наблюдения неопознанных, не только летающих, но и «ходячих» объектов. Все эти сведения общедоступны и выложены на сайте архива британского военного ведомства.

Похоже, пришельцы серьезно «вляпались» в земное делопроизводство и бумаготворчество, которое ведется по ним с тщанием и завидным педантизмом. Судя по просмотренным копиям, была разработана специальная форма, которая заполнялась со слов наблюдателя или контактера официальным лицом, либо анкета заполнялась на основании сообщения, например, из аэропорта или с авиабазы. Форма содержит 16 пунктов, кратко описывающих событие, и идет, видимо, как заглавный документ, который может быть расширен письмами, обращениями, уточнениями, рисунками, фотографиями и резолюциями.

Хотя, что касается фото- и видеосвидетельств, то их ничтожно мало и качество их оставляет желать лучшего.

Спецотдел (именно так он звучит в документах) Минобороны Великобритании производил мониторинг и сбор информации не только по территории Соединенного Королевства. В поле зрения западных аналитиков попала и наша страна.

Дата: 9 октября 1989 года. Источник: ТАСС. Как пример, приводится вырезка из газеты и ссылка на сообщение «Радио 4 ВВС». Входящие и исходящие данные документа затерты. Заголовок статьи: «Инопланетные монстры приземлились в России». «Большое количество экстраординарных явлений, – говорится в анонсе, – происходит в последнее время в России: перестройка, гласность, строительство «Макдоналдса». Но это (прибытие НЛО. – Р.С.) – самое странное событие».

В статье говорится о том, что в Воронеже НЛО приземлился на лужайку в парке. Инопланетяне вышли и устроили короткий променад. Причем автор заметки подчеркивает, что это не шутка, резонно замечая, что ТАСС – агентство, не склонное шутить с информацией.

На контакт с воронежцами пришельцы не пошли. Но зато у нас есть такое НЛО, которого нет ни у кого! И оно снято на цветную кинопленку. Кадры демонстрируют не только потерпевшую крушение летающую тарелку, но и мертвых астронавтов, которых потом препарировали на операционном столе. Фильм стал достоянием общественности во времена перестройки. Киноленту и документы по НЛО приобрели, по мнению авторов документального фильма «Секретные файлы КГБ по НЛО», за 10 тыс. долл.

Мало того что несколько миллионов американцев заявляют, что были похищены инопланетянами... Некоторые из них утверждают, что внеземной разум вступал с ними в половой контакт!
Фото из книги Хилари Эванс «Посланники других миров». М., 1999

Зато в США есть «Зона-51», которая многократно «воспета» авторами приключенческих и фантастических фильмов. Неофициальная информация базируется на косвенных признаках существования секретной базы ВВС США, где проводятся исследования НЛО, захваченного в результате инцидента в Роквилле в 1947 году. Тогда, опять же по слухам, американцам удалось заполучить работоспособный НЛО с мертвым экипажем.

В архивных файлах Минобороны Великобритании содержится подробный доклад организации MUFON, где абсолютно серьезно и обстоятельно анализируются факты присутствия в «Зоне-51» инопланетных кораблей. Этим вопросом занимаются тысячи людей в США и по всему миру. Существуют многочисленные группы «охотников за НЛО», которые, облепив окрестности базы в Грум Лейк, ведут круглосуточное наблюдение за тем, что происходит в ее окрестностях.

Вероятно, самой крупной даже не организацией, а системой, объединяющей сторонников существования разумной жизни во Вселенной, является программа SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence – поиск внеземного разума). На проект SETI работают радио- и оптические телескопы по всему миру, но пока стопроцентных доказательств существования разумных инопланетян не найдено.

По всему миру существуют и группы людей, которые выбрали своей профессией поиск и доказательство наличия инопланетян. Они образуют сообщества, обмениваются опытом, выезжают в экспедиции на места так называемых посадок НЛО. Эти люди рассчитывают исключительно на свои силы, поскольку у официальных властей существуют свои точки зрения и свои методы исследований.

Сказать, что государства не интересуется НЛО, нельзя. Об этом можно говорить вполне серьезно даже на основе тех официальных документов, которые опубликованы. Спецслужбы имеют перед общественниками неоспоримое преимущество: если есть доказательства визитов, то секретные специалисты об этом знают. Для них вопроса «есть или нет», скорее всего, уже не существует.

Но все же большинство так или иначе столкнувшихся с «летающими тарелками» – простые люди. Именно историями из их жизни наполнены архивные файлы. Среди них есть наблюдатели и есть так называемые контактеры – те, кто непосредственно общался с пришельцами. Однако, кроме порой совершенно фантастических рассказов, им нечем доказать факт контакта.

Вот характерная история наблюдателя из архива Минобороны Великобритании.

Уважаемый сэр/мадам!

Вчерашним вечером (4 марта 1993 года) я видел нечто, показавшееся мне очень странным. Около девяти часов вечера я услышал странный звук, идущий с улицы. Когда я открыл окно, мне показалось, что звук похож на шум летящего вдалеке реактивного самолета. <┘> Я увидел две группы огней. В этом не было ничего странного до тех пор, пока я неожиданно не обнаружил, что они перемещаются очень быстро. <┘> Они двигались то очень быстро, то слишком медленно и издавали очень громкий звук. (Огни) то удалялись, то приближались, двигаясь по небу (невероятным) способом. Возможно, вы подумаете, что это не имеет особого значения, тем не менее я нахожу это очень странным».

И таких писем – тонны. Чаще всего речь идет о каких-то огнях. Реже – описывается сам объект. Как правило, сообщения не сопровождаются снимками высокой четкости, которые позволили бы точно сказать, что это НЛО. Наблюдателей по всему миру накопилось, вероятно, уже более сотни миллионов человек. В 1992 году, согласно опросу Роуперовского центра изучения общественного мнения, 3,7 млн. американцев заявили, что похищались инопланетянами. В 1977 году половина взрослого населения США верила в существование НЛО, а 15 млн. видели «летающие тарелки».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1306
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
923
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
446
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
622

Другие новости