0
1159
Газета Стиль жизни Интернет-версия

03.06.2002 00:00:00

Теперь ТВС

Тэги: твс, тв6, киселев


Первого июня в эфир вышла команда Киселева, именуемая отныне ТВС. Вещание начали, как и планировалось, показом "Старика Хоттабыча". Первый выпуск новостей появился в эфире в 11.00, второй - в 15.00. Из тех же студий, что и раньше. Периодически возникали заставки со знакомыми лицами ведущих, призванных поблагодарить зрителя за внимание к каналу. Вечером на канале вышла новая передача Виктора Шендеровича, такого неузнаваемого, что даже сотрудники компании спрашивали друг друга: "А кто это?" Позже в эфире появился Евгений Киселев - в лучших традициях старого НТВ - с документальным фильмом о Джоне Кеннеди.

Коридоры "Останкино" в первый рабочий день ТВС были пустынны. Бродили уборщицы. И лишь у студии, из которой выходили все программы прежнего ТВ-6 с участием публики, толпились люди - снималась передача "В нашу гавань заходили корабли". Табличка висела прежняя - ТВ-6. "Дорогие тэвээсовцы! - обратился к зрителям нового канала Эдуард Успенский. - Наконец-то мы снова вместе!.. Мы давно не были в эфире, - напомнил он, - потому хотели бы сказать, что мы живы-здоровы". Передача потекла в обычном русле - песни, традиционно добрые шутки ведущих, участие специально приглашенных гостей (в этот раз среди них была известная журналистка Ирина Петровская).

Выход на работу оказался праздником. С работой все друг друга поздравляли, о работе говорили так, как обычным трудящимся (а скорее их начальникам) и не снилось.

Немного задумчивый ходил по коридорам "Останкино" Григорий Кричевский и отказывался от комментариев. Сотрудники региональной корсети связывались с корреспондентами на местах и благодарили за работу: "Картинка прошла хорошая, и материал хороший. Извините, если что не так, все-таки первый день". В комнате новостей записывали сюжет об украинской женщине, взявшей на воспитание ораву негритят, брошенных родителями. Материал прошел в вечернем выпуске.

Довольная эфиром, снимала грим Елизавета Листова: "Никаких сложностей не возникло. Глаза боятся, руки делают... Конечно, я нервничала перед первым за долгое время эфиром, - говорит она, - но коллеги утверждают, что сработано хорошо". По ее словам, в субботу она проснулась "с ощущением 1 сентября" - "как будто я иду в школу". Новость, которая потрясла информационщиков в первый день работы, - авария на Большой Черкизовской улице. "Мы позволили себе некую несдержанность в рассказе об аварии, - говорит ведущая, - но иногда это можно делать, когда наступает предел терпения, когда невозможно выносить дорожное хамство и уверенность некоторых людей, что их машины не бьются". Накануне воскресенья Елизавета говорила, что самым сложным днем станет второй: "Законы театральной премьеры распространяются и на нас".

После выпуска новостей с ведущим Михаилом Осокиным многие сотрудники спустились на первый этаж, где уже были накрыты столы, стояло шампанское. Однако Евгения Киселева в это время там не было. Ведущие эфиров, журналисты и технические сотрудники канала выпили по бокалу. Михаил Осокин заметил, что, "кажется, произошло то, чего не могло быть". "До сих пор не верится, - сказал он. - Возвращение на канал выглядит просто удивительным. С другой стороны, ощущение дежа вю тоже присутствует".

В соседней комнате началась работа над "За стеклом-3", которую координировал лично гендиректор "Шестого телеканала" Александр Левин. Прямой эфир накалил атмосферу. "Дайте титры...", "Украина, слышите меня?..", "Скажите Пряникову..." - то и дело раздавалось в студии. Гул недовольства сотрудников компании вызвали досадные ошибки украинского ведущего, в прямом эфире дважды назвавшего новый канал именем другого существующего российского канала. "Если он еще раз ошибется..." - грозно говорил Левин.

После эфира желания что-то комментировать ни у кого не возникло. Только один из режиссеров шоу отметил, что для первого эфира "все в общем и целом прошло неплохо". Вечером стартовал старый проект "Земля-Воздух" с новым ведущим Антоном Камоловым. Словом, все прошло, как и прежде. Но с новым названием.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
991
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
902
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1670
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
758

Другие новости