0
966
Газета Стиль жизни Интернет-версия

14.08.2001 00:00:00

Полицейские Европы умчались из Сочи на мотоциклах

Тэги: сочи, ралли, пробег


В Сочи закрылся 55-й Международный полицейский "Звездный пробег", который впервые прошел в России. Ралли для полицейских проводятся в Европе с 1930 года, российские же милиционеры принимают участие в подобных состязаниях только с 1993 года.

Как сообщил корреспонденту "НГ" вице-президент вошедшего в состав оргкомитета автомотоклуба работников милиции "Динамо-Сочи" Иван Кузьменко, в "Звездном пробеге" приняли участие 531 полицейский из 11 государств. Самая большая команда была у австрийцев - из этой страны приехали 141 человек. Команда россиян тоже была не столь уж малочисленна - около 100 человек.

Все участники ралли, выехавшие из своих домов на мотоциклах или автомобилях, должны были появиться на одной из площадей города Сочи 8 августа с 10 до 17 часов. Опоздавшим начисляли штрафные очки. Победителей выбрали в нескольких категориях в зависимости от вида транспортного средства и количества человек в команде, поэтому призеров оказалось очень много. Среди команд-победительниц, прибывших в Сочи на машинах, - команды из Новосибирска - 2-е место в категории А (до 5 участников) и из Екатеринбурга - 2-е место в категории D (до 35 участников).

Помимо этого в рамках "Звездного пробега" проводилось первенство Европы по фигурному вождению автомобиля и мотоцикла. Оргкомитет предоставил участникам первенства служебные машины российской милиции - "Жигули" 10-й модели и мотоциклы "Урал". В соревнованиях по фигурному вождению автомобиля приняли участие 192 человека. 1-е место занял россиянин - сотрудник ГИБДД Московской области, 2-е - немец из города Бохум, а 3-е - полицейский из австрийского города Линц.

В первенстве по фигурному вождению мотоцикла приняли участие 91 человек. При этом россиянин, показавший нилучший результат, оказался только на 21-м месте. Это сильно озадачило организаторов, поскольку мотоциклом "Урал" управлять довольно трудно, и где иностранцы научились так хорошо управлять "Уралом", остается загадкой.

Церемония награждения женщин-полицейских, принявших участие в первенстве Европы, проходила отдельно, хотя в отдельный зачет их не выводили.

Надо сказать, оргкомитет ралли не несет никакой ответственности за материальный ущерб, нанесенный во время состязаний, а также за травмы, которые могут получить участники. Но, к счастью, на этот раз обошлось без травм.

Практически каждый день участники соревнований ездили на экскурсии, в последний же день своего пребывания в Сочи они сделали общую прививку на кроне сочинского Дерева Дружбы. А международная полицейская корпорация автомотоклубов наградила организаторов сочинского "Звездного пробега" золотыми и серебряными значками, чего, по словам Ивана Кузьменко, организаторы даже не ожидали.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
235
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
227
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
335
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
241

Другие новости