0
772
Газета Стиль жизни Интернет-версия

28.06.2001 00:00:00

"Система-Галс" строит так, что видно из Парижа

Тэги: конкурс, строительство, париж


В Париже только что были названы победители XIII Международного конкурса по строительству 2001 года. Итоги этого форума стали полной неожиданностью для европейских специалистов. Впервые главный приз конкурса получили российские строители - московская девелоперская компания "Система-Галс", входящая в холдинг АФК "Система". Здание на Большой Ордынке, где ныне располагается штаб-квартира концерна "Даймлер Крайслер", было названо "Лучшим строительным проектом нового тысячелетия".

- Это здание - единственное в России, - сказал вице-президент компании Феликс Евтушенков. Уникально оно даже для Европы, избалованной строительными изысками. Проект выполнен в стиле "хай тек", эргономичен, современен и относится к разряду так называемых интеллектуальных зданий. Управление системами и датчиками - температуры, света и телекоммуникаций - сведено в единый компьютер. Функциональна каждая конструктивная деталь. Все - от отделки холлов и кабинетов до телекоммуникационных сетей - самого высокого современного уровня. Победа на Международном конкурсе - высокая оценка работы "Системы-Галс" зарубежными коллегами. Это первая награда такого уровня в России. Но для нас не менее важно, что данный проект стал новаторским для Москвы в целом - это первое здание "хай тек", построенное в Замоскворечье.

"Здание нового тысячелетия" является только частью огромного проекта компании "Система-Галс" по реконструкции города Москвы. Кстати, это вовсе не значит, что здания из стекла и бетона заменят и вытеснят старые особняки. Исторический облик нашей древней столицы не пострадает. У "Системы-Галс" огромный опыт в реставрации памятников архитектуры. Старые особняки, получив современную "интеллектуальную начинку", будут отреставрированы, сохранены в прежнем виде и простоят еще не одно столетие.

Париж-Москва


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
624
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1051
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
767
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
405

Другие новости