0
804
Газета Стиль жизни Интернет-версия

17.05.2001 00:00:00

У чужого дяди не вырвешь

Тэги: конкурс, кокакола


В клубе "Кино" состоялся пресс-фестиваль "Coca-Cola. Сила сближения", который подвел итоги творческому конкурсу "Твоя история на экране". Для участия в нем все желающие могли собрать энное количество этикеток от кока-колы, написать небольшую историю и прислать ее вместе с этими этикетками в офис компании. Вчера в клубе "Кино" как раз и награждали автора лучшей истории. Как рассказали корреспонденту "НГ" организаторы пресс-фестиваля, в июне победитель поедет в Канны на фестиваль рекламы "Каннские львы", а по его истории будет снят рекламный ролик. Кому-то, конечно, повезло, кто-то поедет в Канны. За этого человека можно только порадоваться, а вот людей, которые хотели получить от "газированной" компании всего лишь футболку, стоит пожалеть. Бытует мнение, что "человеку со стороны", то есть простому обывателю, выиграть в лотерею невозможно, впрочем, так же как и получить приз, собрав бутылочные этикетки или фантики от жвачки.

В преддверии лета компания Coca-Cola развернула широкомасштабную рекламную акцию, суть которой сводилась к следующему: в период с середины апреля и по 15 мая человек, собравший этикетки от кока-колы, мог получить футболку с надписью. По желанию обладателя пресловутых этикеток на футболке могли "написать" все, что ему заблагорассудится.

Корреспондент "НГ" решил поставить эксперимент. На протяжении нескольких дней, буквально скрипя зубами, он пил эту самую кока-колу в надежде на приз. Даже маленьким детям известно, что газированная вода не очень полезна для здоровья, но корреспондент "НГ" пренебрег доводами разума. В конце концов 18 апреля, когда 12 литров газировки было выпито (по правилам для участия в акции нужно было выпить 10 и больше литров кока-колы, после чего предъявить этикетки менеджеру компании), корреспондент "НГ" позвонил в офис Coca-Cola и поинтересовался, где можно получить вожделенную футболку. Там ему ответили, что футболки выдают по определенным дням в супермаркете "Седьмой континент", расположенном в Фуркасовском переулке. "Футболка почти в кармане, то есть на теле", - подумал корреспондент и поехал в "Седьмой континент". Каково же было его удивление, когда вместо менеджера Coca-Cola он там встретил представителя компании Sprite, раздающего участникам аналогичной акции музыкальные диски. Сотрудники супермаркета заверили корреспондента "НГ", что в ближайшее время представитель Coca-Cola появится в магазине. К сожалению, до магазина представитель так и не дошел. После визита в "Седьмой континент" корреспондент "НГ" как одержимый начал звонить в офис Coca-Cola, потому что желание получить футболку возросло. Безрезультатные звонки продолжались до 15 мая. Корреспонденту "НГ" так и не повезло. Даже в последний день акции к телефону никто не подошел. Несмотря на жгучую обиду, которую испытывает корреспондент "НГ" к компании Coca-Cola, он все-таки благодарен ей за науку. Эксперимент в очередной раз подтвердил народную мудрость: "У чужого дяди не вырвешь", хотя бы и футболку.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
970
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1142
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1587
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1287

Другие новости