0
715
Газета Стиль жизни Интернет-версия

19.12.2000 00:00:00

"Лица года" в Кремле

Тэги: конкурс, награждение


В минувшую пятницу состоялась церемония награждения победителей конкурса "Лица года", организованного газетой "Комсомольская правда". Идея проведения подобного конкурса впервые появилась пять лет назад, и с тех пор он проходит ежегодно, причем местом вручения призов победителям была обычно гостиница "Метрополь". А поскольку "Конкурс этого года особенный, он подводит итоги уходящего века, уходящего тысячелетия", то на этот раз его организаторы решили отметить событие с большим размахом. По этой причине был выбран Банкетный зал Кремлевского дворца.

Жюри конкурса состояло главным образом из читателей газеты, которые посредством напечатанных в "Комсомольской правде" анкет смогли отдать свой голос тому или иному кандидату. Также в выборе "Лиц года" приняли участие известные общественные деятели, тележурналисты.

Кандидаты отбирались более чем по двадцати номинациям. Среди победителей бесспорным "Человеком года" стал Владимир Путин, который на церемонии не присутствовал, равно как и выбранный "Мэром года" Юрий Лужков. За них дипломы и золотые знаки с бриллиантами получили начальник главного управления внутренней политики президента РФ Андрей Попов и пресс-секретарь службы мэра Сергей Цой соответственно. За "Политика года" - руководителя организации президента Александра Волошина - диплом также получил Андрей Попов. "Событием года" стал выпуск книги Бориса Ельцина "Президентский марафон", вместо него за дипломом на сцену вышла Наина Ельцина. Также в списке значатся: "Писатель года" - Борис Акунин, "Спортсмен года" - Павел Колобков, "Актер года" - Олег Меньшиков, "Актриса года" - Мария Миронова. В номинации "Музыкальное открытие года" победила созданная 20 лет назад группа "БИ-2" за исполнение ставшей культовой песни в фильме "Брат-2", который, в свою очередь, назван "Фильмом года" и другие. Диплом "Грации года" - очаровательной балерине Нине Ананиашвили - вручил не менее выдающийся Иосиф Кобзон. Он же и завершил торжественную часть вечера исполнением бессмертного шлягера "Я люблю тебя, жизнь!".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
625
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
922
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
749
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
740

Другие новости