0
1647
Газета Стиль жизни Интернет-версия

12.07.2000 00:00:00

Голубоглазые россиянки по-прежнему в цене

Тэги: красота, модель


красота, модель Татьяна Сергеенко и Дарья Глаголева мыслями уже в Женеве.
Фото Екатерины Цветковой

ДВЕ ГОЛУБОГЛАЗЫЕ москвички - 17-летняя блондинка Дарья Глаголева и 15-летняя брюнетка Татьяна Сергеенко стали победительницами российского финала международного конкурса моделей "Elite Model Look-2000", завершившегося на днях ярким шоу в гостинице "Рэдиссон Славянская". В конце лета красоток ждет Женева, где семьдесят моделей со всего земного шара сойдутся в жаркой "битве" за мировую победу, которая в свое время открыла дорогу к славе Синди Кроуфорд, Линде Евангелисте, Диане Ковальчук и Наталье Семановой.

На вопрос, почему члены жюри, в состав которого вошли самые зубастые "акулы" мирового модельного бизнеса, остановили свой выбор именно на Татьяне и Дарье, Стефан Песчиморо, один из руководителей европейского отделения агентства "Elite" сказал: "Мы выбрали блондинку и брюнетку не случайно - это даст русским больше шансов на победу в международном финале. Очень важно, что обе победительницы голубоглазые - это так эффектно при фотосъемке!"

Несмотря на свой нежный возраст, обе девушки уже профессиональные модели, на их счету - несколько съемок в российских журналах, а Татьяна запомнилась журналистам еще и частыми появлениями на подиуме последней Недели высокой моды в Москве. Впрочем, столь ранние успехи не вскружили им головы: барышни прекрасно понимают, что век модели короток, поэтому Таня считает необходимым закончить школу и в следующем году поступить на юридический факультет, а Даша мечтает о карьере дизайнера и после школы собирается в Текстильную академию.

На торжественном финале 17 финалисток, отобранных агентством "Red Stars" по всей России, следуя устоявшимся традициям конкурсов красоты, блистали перед публикой и жюри в купальниках, вечерних туалетах и коллекционных платьях от знаменитого Игоря Чапурина. В моменты, когда девушки за сценой в страшной спешке меняли наряды, народ развлекали Никита, "Михей и Джуманджи" и любимчик романтических старшеклассниц Андрей Губин.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
681
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
762
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1097
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
880

Другие новости