0
761
Газета Стиль жизни Интернет-версия

24.05.2000 00:00:00

В модельный бизнес войдут ангельские образы

Тэги: красота, мода


В КОНЦЕ мая в Москве пройдет первый отборочный конкурс моделей "Ангел. Лицо 2000". Всего же в течение года состоится шесть подобных отборочных конкурсов в столице и двенадцать - в регионах, после чего 23 декабря в Московском дворце молодежи пройдет финальное шоу.

Организаторы поставили перед собой цель - найти новый образ в модельном бизнесе, воплощающий в себе непорочность, доброту и чистоту. Конкурсная программа будет сопровождаться благотворительными акциями. Организаторы уже получили благословение на проведение этого мероприятия Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и апостольского администратора для католиков латинского обряда европейской части России архиепископа Тадеуша Кондрусевича. Кроме того, проект получил поддержку правительства Москвы.

Пресс-конференция, посвященная этому событию в светской жизни страны, превратилась в настоящее шоу. Певец Сергей Крылов произнес целую речь в защиту нравственности. Речь была сумбурной и малопонятной. Крылов заявил, что девочки-конкурсантки должны стать "эквивалентом русской чистоты, которая еще где-то осталась". А осталась эта чистота, по словам певца, в провинции. "Там чистые девочки, - сказал он, - но они вынуждены заниматься проституцией". "Где они - где рабочие места, которые они должны занимать?" - гневно вопрошал певец притихший зал.

Рассуждая о чистоте россиян и испорченности европейцев, Крылов привел в пример собственную жизнь: "Девятнадцать лет я живу с женой и не собираюсь с ней расставаться. А давайте посмотрим на то, как ведет себя Мадонна!"

Затем он неожиданно перескочил на тему чистоты русского языка. Крылов рассказал, что по дороге на пресс-конференцию он слушал в машине радио "Эхо Москвы" и вдруг представил, что с ним в машине сидит Пушкин. От этой мысли певец просто содрогнулся. "Александр Сергеевич не понял бы, о чем люди говорят. Он просто сошел бы с ума", - удрученно заметил певец.

Вслед за Крыловым к микрофону стали подходить многочисленные спонсоры мероприятия, превозносить невинность и говорить о пользе пуританского воспитания. Когда дело дошло до вопросов журналистов, никто эти вопросы уже не хотел задавать. А после того как двое наиболее стойких представителей прессы все же задали по одному безобидному вопросу, один из спонсоров вдруг встал на дыбы: "А почему мы должны тут оправдываться? Нам задают вопросы, и мы должны оправдываться! Мы делаем нужное дело, и нечего нам извиняться!"

Затем состоялся показ одежды от модельера Арины Крамер. С каждым новым выходом моделей их наряды становились все более прозрачными и облегающими. Но в финале показа к зрителям выбежали маленькие девочки в белоснежных платьицах. Арина Крамер вышла к публике с микрофоном и запела проникновенную песню. Сергей Крылов, беседовавший с кем-то в коридоре, в мгновение ока оказался в зале и стал с умилением наблюдать за маленькими "ангелочками", кружившимися около модельера. На этой торжественной ноте и закончилась пресс-конференция.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
711
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1210
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
893
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
462

Другие новости