0
923
Газета Стиль жизни Интернет-версия

13.04.2000 00:00:00

Праздник хлеба в Москве

Тэги: хлеб, сельское хозяйство


ОДНОМУ из наиболее популярных и дешевых российских продуктов питания посвящен начавшийся во вторник в Москве Праздник хлеба. Это уже второй опыт проведения подобного рода мероприятий. Прошлогодний весенний фестиваль показал, как много проблем существуют у российских производителей хлеба: старое оборудование у 70% хлебозаводов, рост цен на муку, обилие контролирующих организаций. Чтобы привлечь внимание к этим и другим проблемам, и проводится нынешний Праздник хлеба, который проходит с 11 по 14 апреля по всей Москве под патронажем Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров (UIB).

В подготовке праздника участвовали различные комитеты и департаменты правительства Москвы, Всероссийский выставочный центр (ВВЦ), Московская торгово-промышленная палата, Российская гильдия пекарей и кондитеров и другие организации. Мэр Москвы Юрий Лужков выступает в качестве председателя оргкомитета праздника.

В течение четырех дней в столице состоится смотр-конкурс хлебных магазинов и отделов, но главное действие уже начало разворачиваться в одном из павильонов ВВЦ, где проходят Пятая международная торгово-промышленная выставка "Пекарня-2000" и Шестая - "Макароны-2000". Свою продукцию представляют хлебозаводы, пекарни, мелькомбинаты, а также более 130 фирм и организаций из Москвы, 27 регионов России и 12 зарубежных стран.

В рамках выставки пройдут "круглые столы" и семинары по наиболее актуальным проблемам хлебного бизнеса, а также состоятся различные конкурсы: на лучшее торговое предприятие столицы по продаже хлебобулочных изделий, на лучшее сочинение на "мучную" тему, Кубок России по хлебопечению, конкурс детских рисунков и поделок на тему "Наш хлеб". А для интересующихся историей хлебопечения организована специальная выставочная экспозиция из фондов ВВЦ "Хлебное дело Москвы".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1134
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
800
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
389
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
542

Другие новости