0
870
Газета Стиль жизни Интернет-версия

15.02.2000 00:00:00

Пастельные радости Лидии Соселии

Тэги: мода


БРЮКИ превращаются, превращаются брюки" - эта классическая фраза невольно пришла на ум всякому, кто на минувшей неделе побывал на показе весенне-летней коллекции московского модельера Лидии Соселии, представленной ею в ресторане "Le Gastronom". Гвоздем программы стали именно они, кожаные брюки, которые, стоило только потянуть за "молнию", становились изящными бриджами или шортами. Не меньший фурор, впрочем, произвели прозрачные плащи-пыльники, которые по замыслу модельера нужно носить исключительно на голое тело. В случае же если ваше воспитание и моральные принципы подобную вольность не допускают, Лидия Соселия рекомендует прикрыться тонкой полоской ткани, гордо именуемой топом. В крайнем случае - невесомой маечкой в стиле ампир. А если серьезно, то одежда эта "пахнет" Африкой, Китаем, а иногда старинными французскими сказками: многослойные шелковые юбки, как известно, созданы специально для того, чтобы из любой Золушки-замарашки сотворить принцессу.

От работ коллег-модельеров платья Соселии отличаются пастельными, нежными, весенними цветами: небесно-голубой, кофе с молоком, светло-желтый, розовый, но главное - практически никакого черного. Что же до формы, то Лидия Соселия любовно оглядывается на несколько последних десятилетий: вновь в моде юбка-брюки в крупную складку, юбки с двусторонним запахом и джинсовые брюки-клеш. Правда, одно "но" - джинсовая ткань должна быть испещрена мелкими, на первый взгляд неаккуратными, но на самом деле тщательно обработанными дырочками.

Коллекция, безусловно, хороша, а главное - гостям понравилась. И поэтесса Лариса Рубальская, и звезда экрана Арина Шарапова, и директор модельного агентства "Red Stars" Татьяна Кольцова не поскупились на комплименты. Даже актриса Алика Смехова, которая, как оказалось, вскорости собирается прочувствовать на себе все радости материнства, не капризничала, как это обычно бывает с женщинами в ее положении, а, наоборот, была очень даже довольна.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1090
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
982
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1860
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
829

Другие новости