0
977
Газета Стиль жизни Интернет-версия

13.10.1999 00:00:00

Вирус на российском теплоходе

Тэги: кино, премьера, кинотеатр, афиша


В НАЧАЛЕ этого месяца в "Пушкинском" состоялась премьера фильма - обладателя премии "Оскар" за 1998 год "Елизавета". На этой неделе нашумевшую картину режиссера Шекара Капура можно посмотреть и в "Ролане". Историческая костюмированная драма повествует о веке королевы Елизаветы Первой. Как известно, период ее правления ознаменован процветанием Англии. Богатство и роскошь английского двора затмевали собой королевские династии Франции и Испании. Личная же жизнь великолепной правительницы была неудачной. В молодости Елизавета приблизила к себе недостойного придворного, который полностью разочаровал ее. Опыт неудачной первой любви стал пожизненным комплексом английской королевы. Так, она дала себе клятву никогда не выходить замуж, чтобы не чувствовать себя пешкой в мужских играх за богатство и власть. Всю жизнь окруженная фаворитами, в памяти потомков Елизавета все же осталась "королевой-девственницей". В картине заняты: Кейт Бланшетт (номинация на "Оскар-98" за лучшую женскую роль), Джозеф Файнс, сыгравший в фильме "Влюбленный Шекспир", Джеффри Раш, Джон Гилгуд, Ричард Аттенборо и Кристофер Экклстон.

В кинотеатре "Таджикистан" можно посмотреть американский фантастический триллер "Вирус". Режиссер Джон Бруно снял ленту о том, как на российском научно-исследовательском теплоходе "Александр Волков" во время сеанса связи с орбитальной станцией "Мир" происходит взрыв. В это же время неподалеку терпит крушение американский корабль, команда которого, спасаясь с тонущего судна, попадает на "Волков". Внезапно на российском судне начинают происходить странные вещи: в разных частях теплохода появляются бесформенные человеческие существа. Они убивают людей и затем принимают облик погибших. Вскоре выясняется, что эти железные чудовища не что иное, как порождение опасного вируса, призванного уничтожить землян.

"Привет от Чарли-Трубача" - так называется новый фильм Владимира Грамматикова, демонстрирующийся на экране кинотеатра "Полярный". В основе сюжета - история отношений известного музыканта и мальчика из провинциального городка. Так случилось, что известный на всю страну музыкант случайно оказывается в небольшом городишке. Цель его приезда - подменить на концерте своего заболевшего знакомого. Но, как выяснилось позже, концерт был благотворительный, а знакомый - вовсе не болел, а улетел на более выгодные гастроли. Естественно, злой, да и еще слегка пьяный после бурно проведенной в городке ночи, музыкант уезжает домой. Незадолго до отъезда в его машине спрятался местный мальчик, мечту которого может осуществить лишь музыкант. Мальчик хочет, чтобы случайный гастролер на одном из следующих концертов исполнил его песню.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
714
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1397
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1229
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2327

Другие новости