0
1471
Газета Спорт Интернет-версия

26.08.2011 00:00:00

RTCC подвел итоги четырех этапов

Тэги: rtcc, гонки, фролов


rtcc, гонки, фролов Александр Фролов - наиболее вероятный претендент на Кубок России по кольцевым автогонкам в классе "Туринг".
Фото Романа Смирнова

Подведены итоги прошедших этапов Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам (Смоленск, Курск, Нижний Новгород, Казань). С подробными протоколами вы можете ознакомиться на сайте RTCC, ниже – сведения о лидерах личного и командного зачета в каждом классе.

В классе «Туринг», несмотря на желание участников оспорить результаты 4 этапа, турнирная сетка осталась неизменной. В личном зачете лидирует Александр Фролов из Оренбурга. На втором месте – Михаил Ухов из ТНК Racing, на третьем, несмотря на сходы и технические неполадки на 4 этапе, Сергей Рябов из «Башнефть Моторспорт».

Класс «Туринг», личный зачет

  1. Александр Фролов, Orenburg Racing, 724 очка
  2. Михаил Ухов, ТНК Racing, 644 очка
  3. Сергей Рябов, Башнефть Моторспорт, 466 очков

В классе «Супер-Продакшн» из-за технического схода с трассы Михаила Засадыча, после которого он не смог принимать дальнейшее участие в казанском этапе, расстановка сил поменялась: спортсмен переместился на третье место в итоговой сетке. Первое место, как и после Нижнего Новгорода, у Виктора Козанкова, второе – у Андрея Артюшина..

Класс «Супер-Продакшн», личный зачет

  1. Виктор Козанков, Хонда Марьино, 380,4 очка
  2. Андрей Артюшин, Хонда Черемушки, 291,6 очка
  3. Михаил Засадыч, личный зачет, 254 очка

Соревнования в классе «Туринг-Лайт» стали самым интригующим событием казанского этапа. Вначале победу у Александра Сотникова, безусловного лидера по итогам трех этапов, вырвал партнер по команде Lukoil Racing, молодой гонщик Михаил Грачев. Во втором заезде Михаил Митяев из Lada Sport Racing, стартовавший с поул-позишн, сумел сохранить за собой первое место до конца гонки. Тем не менее, Александр Сотников продолжает занимать первое место в «Туринг-Лайт» по итогам всех этапов.

Класс «Туринг-Лайт», личный зачет

  1. Александр Сотников, Lukoil Racing, 778 очков
  2. Сергей Нуждин, ПСМ-Теаm80, 577 очков
  3. Борис Шульмейстер, Lukoil Racing, 557 очков

После удачного выступления на казанском этапе второе и третье места в классе «Национальный» получили партнеры по команде «АвтоКом-АФСО» Василий Мезенцев и Михаил Малеев. Первое место – за молодым гонщиком, Вадимом Мещеряковым.

Класс «Национальный», личный зачет

  1. Вадим Мещеряков, СТК Чингизхан, 322 очка
  2. Василий Мезенцев, АвтоКом-АФСО, 307 очков
  3. Михаил Малеев, АвтоКом-АФСО, 254 очка

Командные зачеты

Класс «Туринг»

  1. Orenburg Racing, 1075 очков
  2. Башнефть Моторспорт, 837 очков
  3. ТНК Racing, 835 очков

Класс «Супер-Продакшн»

  1. Хонда Черемушки, 503.4 очка
  2. Хонда Марьино, 380.4 очка
  3. Химки Мотор Спорт, 298.8 очка

Класс «Туринг-Лайт»

  1. Lukoil Racing, 1336 очков
  2. Lada Sport Racing, 969 очков
  3. ПСМ-TEAM 80, 834 очка

Класс «Национальный»

  1. АвтоКом АФСО, 561 очко
  2. Taxi-2 Racing team, 182 очка
  3. ВПК-Спорт, 170 очков

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Подмосковные энергетики продолжают восстанавливать новые регионы

Подмосковные энергетики продолжают восстанавливать новые регионы

Ярослав Вилков

Работники «Мособлэнерго» ремонтируют линии электропередачи и строят подстанции в Донецкой народной республике

0
1326
В Верховном суде посчитали семь лет уголовного преследования разумным сроком

В Верховном суде посчитали семь лет уголовного преследования разумным сроком

Екатерина Трифонова

Иван Родин

Президент РФ требует от Фемиды только справедливых решений

0
2754
Системные партии наращивают агитационную агрессию

Системные партии наращивают агитационную агрессию

Дарья Гармоненко

Иван Родин

На выборы патриотической Госдумы системная оппозиция устремилась загодя

0
2282
Замглавы ДУМ Мухетдинов убрал из кабинета картину о битве на Калке

Замглавы ДУМ Мухетдинов убрал из кабинета картину о битве на Калке

0
2006

Другие новости