0
2127
Газета Интернет-версия

13.02.2012 00:00:00

В четвертый раз театральный фестиваль "Золотая маска" дополнит внеконкурсная программа спектаклей "Маска плюс"

Тэги: фестиваль, маска


фестиваль, маска

РОССИЯ В четвертый раз театральный фестиваль «Золотая маска», который пройдет в марте в Москве, дополнит внеконкурсная программа спектаклей «Маска плюс». В ней традиционно примут участие спектакли из стран СНГ и Балтии, рекомендованные экспертами «Золотой маски». «Маска плюс» дополняет основную программу с ее определенным форматом и строгими принципами отбора. Не все проекты, достойные внимания со стороны специалистов, могут оказаться в коротком списке номинантов премии. Нередко появляются яркие, нестандартные работы, сделанные на стыке жанров, созданные талантливыми артистами, молодыми режиссерами и свободными театральными труппами. Все четыре года проведения программы «Маска плюс» приезд спектаклей из стран СНГ и Балтии стал возможен благодаря поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ.

СНГ Государства – участники СНГ планируют учредить единый Почетный орден к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Норма о создании награды прописана в проекте Решения о подготовке к празднованию 70-й годовщины победы советского народа в ВОВ, который был доработан и согласован на заседании экспертной группы 24 января в Минске.

АРМЕНИЯ 300-летний юбилей великого армянского поэта и музыканта Саят-Новы отметят в Армении в 2012 году. Легендарный армянский поэт и певец, ашуг (народный музыкант) Саят-Нова (Арутюн Саядян) родился в 1712 году в Тбилиси (Тифлис). Саят-Нова создавал свои произведения как на армянском, так и на грузинском и тюркском языках.

СНГ Оргкомитет международного литературного конкурса «Русская премия» огласил итоги приема работ на конкурс 2011 года. Всего поступило 549 заявок от писателей из 40 стран мира. Наибольшее количество заявок поступило из Украины, США и Казахстана. Лонг-лист конкурса объявят в феврале, в марте – короткий список, а лауреатов назовут на церемонии в конце апреля в Москве. «Русская премия» – единственная награда для русскоязычных писателей, проживающих за рубежом.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
633
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
803
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
681
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
549

Другие новости