0
19536
Газета Общество Интернет-версия

21.11.2014 00:01:00

Главному редактору "Независимой газеты" Константину Вадимовичу Ремчукову – 60!

Тэги: независимая газета, константин ремчуков


253-2-2.jpg

«НГ-наука» расщепляет атом.

Правительство народа веселей.

И доллар где-то падает домкратом,

А мы Ваш отмечаем юбилей.


Культура верит в бога за сараем.

Военные победу нам трубят.

А мы Вас любим, мы Вас поздравляем.

А значит, поздравляем и себя.


Прекрасна экономика России,

Политика России лучше всех.

Мы говорим правительству спасибо,

За выбор, за победу и успех.


Свобода, говорят, пришла нагая,

Ну вот ее и гонят всем двором.

А нам она годится и такая:

От скромности мы точно не умрем.


Вот именно. Гуляем мы с Гиляем.

Остоженка заходит за Арбат.

А мы Вас любим, мы Вас поздравляем.

Ну что, друзья, еще по 60?

«НГ»

Уважаемый Константин Вадимович!

От имени коллектива Министерства иностранных дел и от себя лично сердечно поздравляю Вас с юбилеем.

За Вашими плечами – яркая биография. Вам удалось в полной мере реализовать свой богатый потенциал на всех занимаемых постах. Видный представитель экспертного сообщества, талантливый журналист, опытный руководитель, сегодня Вы с успехом возглавляете одно из самых авторитетных изданий современной России.

Под Вашим руководством «Независимая газета» продолжает укреплять свои позиции на отечественном медиарынке. Материалы издания, в том числе по международной тематике, неизменно отличаются профессионализмом и свежестью подходов.

В министерстве ценят партнерские отношения с редакцией газеты. Готовы к углублению взаимодействия в интересах формирования объективного образа современной России, упрочения ее позиций в мире.

От души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в работе на благо Отечества.

Министр иностранных дел России 

Сергей Лавров


Уважаемый Константин Вадимович!

Примите мои искренние поздравления с юбилеем!

Благодаря Вашему профессионализму, широкому кругозору и публицистическому таланту «Независимая газета» сегодня по праву является одним из самых авторитетных медиаресурсов не только в России, но и за рубежом.

Объективный подход, взвешенность оценок и глубокое погружение в проблематику волнующих общество тем, в особенности касающихся Армии России, – были и остаются главными принципами возглавляемой Вами редакции издания и ее флагманского приложения – «Независимого военного обозрения».

Желаю Вам всего самого доброго!

Министр обороны Российской Федерации 

генерал армии 

Сергей Шойгу


Уважаемый Константин Вадимович!

Поздравляю Вас с днем рождения!

Являясь успешным руководителем, Вы не только совмещаете в себе выдающиеся лидерские качества и трудолюбие, но и обладаете исключительными творческими способностями.

Благодаря Вашему таланту, жизненной мудрости и способности принимать управленческие решения «Независимая газета» стала одним из ведущих периодических изданий современной России, выступающих гарантом непредвзятой и интересной оценки деятельности правоохранительных органов страны.

Ваша активная работа в Общественном совете при МВД России позволяет выстраивать доверительные отношения между сотрудниками полиции и гражданским обществом.

Желаю Вам крепкого здоровья, стабильности и новых интересных проектов.

Министр внутренних дел России, 

генерал-полковник полиции 

Владимир Колокольцев


Уважаемый Константин Вадимович!

Эпоха Возрождения подарила цивилизации тип универсального человека, который способен добиваться блестящих успехов одновременно в самых разных областях. В наше время таких людей немного, но они, к счастью, есть. И один из ярчайших примеров подобной универсальности – Вы, сочетающий в себе эффективного предпринимателя, влиятельного общественного деятеля и, конечно, выдающегося главного редактора. Ваш яркий интерес к жизни и любовь к труду позволяют Вам быть подлинным профессионалом в каждой из этих ипостасей.

Дорогой Константин! От всей души поздравляю с круглой датой! Высоко ценю Вас как человека и профессионала, горжусь нашей дружбой. Вы находитесь в самом расцвете творческих сил, и я глубоко убежден, что Ваши главные достижения – впереди.

С уважением, 

президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф


Уважаемый Константин Вадимович!

Примите мои самые искренние поздравления с 60-летним юбилеем.

Вы принадлежите к плеяде выдающихся представителей отечественной публицистики. Ваши статьи, книги и авторские передачи всегда отличали острота, глубина мысли и настоящий патриотизм. Возглавляемая Вами «Независимая газета» является одним из наиболее влиятельных средств массовой информации в нашей стране, чьи острые публикации становятся событием в современной отечественной журналистике.

Ваша общественная деятельность снискала Вам славу человека, искренне заинтересованного в процветании России, новатора, во многом опережающего свое время, и мыслителя, чьи идеи давно задают тон социально-политическим дискуссиям.

От души желаю Вам успехов в реализации всех планов, здоровья и всего самого наилучшего.

С уважением,

Олег Дерипаска


Дорогой Константин!

Рад поздравить Вас с юбилеем – пока еще скромным по количеству прожитых лет, но важным, потому что у Вас за плечами уже есть и опыт, и достижения.

Ваше поколение поддержало перестройку, выдвинуло много ярких людей, которые изменили облик политики, культуры, прессы, всего общества. Всем нам пришлось идти непроторенными путями, брать на себя ответственность. Сделанный Вами несколько лет назад шаг – решение возглавить «Независимую газету» – продемонстрировал, что Вы не боитесь трудных задач. Газета родилась в годы перестройки, стала живым доказательством того, что гласность, свобода слова – не лозунг, не пустой звук. Потом она прошла большой и сложный путь, были у нее и взлеты и падения. Став главным редактором, Вы добились того, чтобы газета не затерялась среди других СМИ, чтобы у нее было свое лицо и свой голос.

Вы, я думаю, не удивитесь, что мои главные пожелания Вам связаны с Вашей газетой. Сегодня роль СМИ не менее – а может быть, и более – важна, чем в годы, когда страна начинала свой исторический поворот. Время сейчас сложное. Гласность, свободу и ответственность СМИ надо отстаивать. Без этого мы не сможем двигаться к подлинной демократии, без этого невозможно сильное гражданское общество, реально влияющее на политику, на судьбу страны. Желаю газете всестороннего, объективного освещения жизни России и мира, а Вам – сил и энергии, чтобы сохранить и упрочить место «Независимой» в числе изданий, к которым в первую очередь обращаются думающие граждане страны.

Вы, Константин, в таком возрасте, когда можно строить далеко идущие планы. Желаю Вам выполнить все задуманное!

Михаил Горбачев


Уважаемый Константин!

Когда я говорю: «Поздравляю тебя, дорогой!», – я действительно имею это в виду.

Ты дорог мне готовностью учиться и учить, удивляться и радоваться, любить и дружить, советовать и помогать.

Мне дорого твое главное свойство – желание докопаться до истины, понять до конца и не отступать от правды.

Я счастлив, что жизнь свела меня с тобой – русским европейцем, консервативным вольнодумцем, просвещенным либералом. У тебя есть все: прекрасная семья и верные друзья. Ты делаешь лучшую газету, у тебя еще много открытий и свершений впереди.

С днем рождения, дорогой Костя! 

Павел Лунгин


Уважаемый Константин Вадимович!

Союз журналистов России поздравляет Вас с замечательным юбилеем – 60-летием со дня рождения. Вы много лет возглавляете одну из самых читаемых газет в России. Мы знаем Вас как человека, который, приняв на себя нелегкий издательский груз, смог сохранить уважение к «НГ» и поддержать авторитет известного печатного издания.

Ваша газета всегда находится на острие общественной жизни страны, заинтересованно, остро, нередко нелицеприятно критикует власти. И в то же время мы знаем Вас как патриота России, гражданина с заинтересованной позицией.

«Независимая газета» стала неотъемлемой частью нашего политического ландшафта. Она позволяет своим авторам высказывать самые разные позиции, постоянно ищет и находит новые формы общения с читателем.

Желаем Вам крепкого здоровья, творческого долголетия, успехов в журналистской и издательской работе.

С уважением, 

председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов


статьи по теме


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
470
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
517
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
743
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
614

Другие новости