0
5953
Газета Общество Интернет-версия

03.02.2009 00:00:00

В Петербурге арестованы готы-людоеды

Тэги: убийство, эмо, готы


Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Санкт-Петербургу задержаны ранее судимые: Юрий Можнов, работающий флористом, и Максим Головатских, работающий рубщиком мяса на рынке, которых подозревают в убийстве школьницы, сообщает "Интерфакс".

По данным следствия, 19 января 2009 года ученица 11 класса ушла из дома и не вернулась. В ночь с 19 на 20 января в одном из домов по проспекту Космонавтов "молодые люди утопили девушку в ванной, после чего расчленили тело, употребив в пищу часть ее органов, останки сложили в пакеты и выбросили их в контейнеры для мусора и в водоем", - отмечает СКП РФ.

Как отмечается на сайте СКП РФ, задержанные принадлежали к молодежным субкультурам "Эмо" и "Готы". По факту убийства школьницы возбуждено уголовное дело. Задержанные заключены под стражу.

Арестованные═ объясняют свое поведение возникшим чувством голода, сообщил журналистам═начальник Следственного управления СКП РФ по Петербургу Андрей Лавренко.

Источник в правоохранительных органах Петербурга, знакомый с ходом расследования, ранее сообщил "Интерфаксу", что подозреваемые в убийстве молодые люди были музыкантами, один из них - лидером группы, поклонницей которой была убитая девочка.

"Они пригласили девушку домой, заранее налив воду в ванну, что свидетельствует о спланированном убийстве", - сказал собеседник агентства.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Чтобы инфляция стала 4%, ключевую ставку нужно повысить в четыре раза

Чтобы инфляция стала 4%, ключевую ставку нужно повысить в четыре раза

Анастасия Башкатова

Цены выработали иммунитет к денежно-кредитной политике Центробанка

0
610
Москва и Минск ведут расчеты в рублях

Москва и Минск ведут расчеты в рублях

Ольга Соловьева

В Белоруссии ждут «окончательного» решения энергетических вопросов с РФ

0
479
Дональд Трамп доволен снижением мировых нефтяных цен

Дональд Трамп доволен снижением мировых нефтяных цен

Михаил Сергеев

Российские чиновники продолжают апеллировать к правилам Всемирной торговой организации, работу которой блокируют Соединенные Штаты

0
627
Сотрудникам ФСИН выдадут новый этический кодекс

Сотрудникам ФСИН выдадут новый этический кодекс

Екатерина Трифонова

Проблемы уголовно-исполнительной системы, видимо, останутся прежними

0
473

Другие новости