0
1230
Газета Общество Интернет-версия

08.06.2007 00:00:00

Пэрис Хилтон возвращается в тюрьму под нажимом общественности

Тэги: хилтон, тюремный срок, сша


хилтон, тюремный срок, сша Долго ли Пэрис Хилтон будет щеголять со своим новым аксессуаром?

Вчера утром Пэрис Хилтон освободили из тюрьмы, установив у нее на лодыжке электронный браслет.═Хотя в═соответствии с постановлением судьи Майкла Сойера, ей было запрещено прерывать наказание по ходатайству с работы, менять тюрьму на специальные частные пенитенциарные заведения, а также отбывать срок дома под наблюдением электронных "стражей". Отпустили ее на основании медицинского заключения, и ожидалось, что она досидит свой 45-дневный срок за вождение в нетрезвом состоянии под домашним арестом. Тюрьмы в Лос-Анджелесе переполнены, и прокуроры и представители тюрем заявляют, что это обычное дело – выпускать таких не особо жестоких преступников, как Хилтон, на волю после того, как они отсидят 10 процентов своего срока. Шериф Ли Бака говорит по этому поводу: «Вовсе не мудро держать человека с проблемой в тюрьме продолжительный период времени – проблема от этого только ухудшится». Отсидев 73 часа из своего 40-дневного срока, Пэрис заявила: «Я отбуду оставшийся срок. Я многому научилась после этого сурового испытания, и надеюсь, что остальные сделают вывод из моих ошибок».═

Сегодня днем Бака неожиданно перестал быть мудрым и приказал Пэрис Хилтон явиться завтра явиться обратно в тюрьму. Слушание в суде назначено на 9 утра, пятницу. Городской прокурор Рокки Дельгадилльо на слушании выяснит у шерифа, почему он принял решение отпустить Хилтон из тюрьмы всего лишь через 4 дня. Шерифа после этого решения завалили и-мейлами и звонками – одних только электронных писем он получил более четырехсот. «Всплыли наружу скандальные подробности», сказал член Совета руководителей округа Дон Кнабе.═Большинство членов Совета выразили свое недовольство решением Баки,═ведутся разговоры о его наказании через сокращение бюджета.

Источники из правоохранительных органов сообщают, что Хилтон отпущена домой, ибо находилась на грани нервного срыва, постоянно плакала и совершенно не спала. Источник из американского журнала о селебрити═People═сообщает, что у Пэрис во время заключения были проблемы. «Она выглядела немытой, без косметики и со спутанными волосами. Слышали, что она громко проплакала две ночи подряд». Известно, что психиатр Чарльз Софи посещал Хилтон в тюрьме на протяжении двух дней. После визита психиатра до шерифа донесли сведения о том, что психическое состояние Пэрис находится под угрозой. То есть причина освобождения Пэрис находится исключительно═у нее в═голове, и с физическим состоянием никак не связана . Раньше источники, близкие к семье Хилтон, говорили, что Хилтон освободили из-под стражи из-за обострения сыпи. По прибытию в тюрьму Хилтон даже вручили брошюру о кожных инфекциях.

В блогах пишут

sepiamutiny: «Вот теперь Пэрис стала релевантной. Ситуация с ней демонстрирует, что наше общество чувствует себя комфортно, пользуясь двумя стандартами правил – одни для богатых, другие – для бедных. Если так будет продолжаться и дальше, и Америка распрощается с равноправием, на принципах которого строилась (но на практике осуществлять так и не научилась), то волноваться скоро все мы будем уже не только за Пэрис».

dlisted: «Многому научилась, говорите? Например, тому, как собирать еще больше внимания масс-медиа, наверное. Было бы здорово, если бы у всех нас было бы столько денег, чтобы выпутываться из проблем. Это еще раз показывает, что у богатых власти больше, чем у закона».

the marquee: «Джой Бехар в телепрограмме «The View» пошутила, что эта девочка может поучить Дэвида Копперфильда выбираться из всяких штук . Отличная аналогия. Потому что Пэрис, словно классный фокусник, вытащила из своей шляпы кролика. И уверяю вас, что даже кролик на нее зол».

superficial: «Какими же мы были кретинами, когда думали, что Пэрис действительно отсидит свой срок. Через несколько дней с нее снимут браслет и принесут извинения. Потом дадут ей какую-нибудь медаль и сделают ее президентом США».

Ссылки

Официальный сайт Пэрис Хилтон

Тюремный дневник Пэрис Хилтон (пародия)

Электронный браслет═DualTrak

По последним данным

В пятницу утром Пэрис Хилтон, зареванную, в наручниках, кричащую «Это неправильно», доставили в зал суда на полицейской машине. От ее имиджа гламурной иконы не осталось и следа – все ее ненавистники получили то, что хотели.═Недоброжелателей Хилтон оказалось немало, их она═успела нажить═куда больше, чем поклонников. А если и были возгласы «Свободу Пэрис Хилтон!», то они утонули в море негодования, и в собственной несуразности. Ее мать Кэти Хилтон, также зареванная,═распрощалась с дочерью у дверей суда (Пэрис Хилтон крепко держали охранники за оба локтя), и заявила репортерам «Мы уже ничего не можем сделать. Ее судьба теперь в божьих руках».

Судья Сауэр вынес решение, что Пэрис Хилтон будет оставаться в тюрьме до конца своего 45-дневного срока. "Выполнять незамедлительно. С действиями шерифа я мириться не намерен, действия эти я не одобрял, и отпускать подзащитной из-под стражи санкционировать не собирался". В этот момент Хилтон, дрожавшая и трясшаяся все время слушания, закричала.

Пока в здании суда раздавались крики Хилтон, шериф Бака заявил: «Судья отменил наше решение, я это принимаю, и мы продержим ее в тюрьме. Давайте только не играть этой женщиной в законодательный футбол. Держать ее будем в лучших условиях, и я лично прослежу за ее поведением. Прослежу лично за тем, чтобы в тюрьме не было ничего такого, чем она сама могла бы нанести себе вред».

В блогах пишут

saul_paradise: «Дожил - мне стало жаль Paris Hilton. Этот тот редкий случай, когда с ней обходятся строже из-за того, что она знаменита и публика ее не любит. Понятное дело, что скорее всего никого из моих неимущих клиентов не выпустили бы из тюрьмы через 3 дня в такой ситуации. А вот если бы клиент был побогаче, с нормальным адвокатом, но без скандальной известности, то вполне могли бы выпустить. Причем цвет тут не имел бы особого значения – например, к известным баскетболистам (догадайтесь, какого они цвета) суд обычно относится снисходительно. Коби Брайант отыграл сезон в NBA, несмотря на обвинение в изнасиловании в Колорадо. Кроме того, и сам 45-дневный срок и запрет на отсидку в частной тюрьме - вероятнее всего, результат той же известности Хилтон. Ручаться не буду – возможно, она чего-то там сказала в суде, и судья решил, что ей его приказы - до лампочки. Но при прочих равных, за такое преступление и сроки дают поменьше, и никаких проблем с частными тюрьмами у суда нет».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1015
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1655
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1492
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2808

Другие новости