0
1726
Газета Наука Интернет-версия

18.11.2008 00:00:00

Честность Путина и Медведева доказана учеными

Тэги: путин, медведев, браун, обама


Дмитрий Медведев и Владимир Путин – люди, вызывающие доверие, а в честности избранного президента США Барака Обамы и премьер-министра Великобритании Гордона Брауна следует усомниться. Такой вывод можно сделать на основании последнего исследования британских ученых из Университета Кента, о котором пишут газеты Times и Daily Telegraph.

Итак, ученые опросили 100 человек. Они показывали им фото разных людей и предлагали оценить «вызываемое этими людьми доверие» по шкале от 1 до 5. На основании полученных ответов ученые вывели собирательные портреты «честного» и «нечестного» человека.

Вызывают доверие люди с круглым гладким светлым лицом без растительности, мягкой линией челюсти, тонкими бровями, большими и круглыми глазами, изящной формой носа, маленькими ноздрями, большим ртом, тонкими губами.

В свою очередь, не вызывают доверия люди с четко очерченной формой лица и челюсти, густыми и стянутыми бровями, широко расставленными, «закрытыми» глазами, тусклым взглядом, маленьким ртом, толстыми губами, большим носом и ноздрями.

Наложив на эти собирательные образы портреты действующих политиков, газета Daily Telegraph выяснила, что нынешний премьер-министр Великобритании Гордон Браун доверия не вызывает. У него густые брови, маленький рот и большой нос. Честным человеком, если верить исследованию, британцы не сочли бы и Барака Обаму – из-за четкой линии челюсти и больших бровей.

В свою очередь, лидер британских консерваторов и главный оппонент Брауна Дэвид Кэмерон, как оказывается, «честный человек» с нечеткой линией челюсти, круглым свежим лицом и большими глазами. Ученые Кента подоспели со своим исследованием, что называется, кстати: в Британии не за горами парламентские выборы, а большинство читательской аудитории Daily Telegraph поддерживает консерваторов.

Если же перенести британские открытия на российскую почву и взглянуть на портреты наших лидеров, то выяснится, что у Дмитрия Медведева и Владимира Путина все в полном порядке и с ноздрями, и с бровями, и с челюстями, и с формой лица, и с величиной рта.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
502
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
514
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
670
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
494

Другие новости