0
806
Газета Антракт Интернет-версия

13.12.2018 18:05:00

Кинематограф. День короткометражного кино – 2018

Тэги: короткометражное кино


короткометражное кино День короткометражного кино пройдет на 300 российских площадках. Кадр из фильма «Как послушный ребенок». 2018

Показы в Москве: кинотеатры «Тула», «Салют», «Молодежный», «Искра», культурный центр «Марьина роща», галерея «Нагорная», Дом-музей Рахманинова и пр.  

С 15 по 25 декабря

 

Международный день короткометражного кино празднуется 21 декабря, в самый короткий день в году, по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции. 

В рамках акции Молодежный центр СК России отобрал для показов девять программ (пять некоммерческих и три коммерческих плюс одна специальная программа). Акция пройдет в пятый раз более чем на 300 площадках страны, среди них – кинотеатры, библиотеки, мультимедийные центры, лофты, музеи, дома культуры, торговые центры, вузы, сети ресторанов и фитнес-клубов, онлайн-площадки. 21 декабря в московском кинотеатре «Пионер» состоится премьера международной программы короткого метра «Happy New Year», подготовленной компанией «Мир фестивалей». В ночь на 18 декабря в ресторане «Серебряный век» пройдет «Ночь короткого метра» с участием звезд отечественного кинематографа, руководителей фестивалей короткого метра, молодых кинематографистов, с награждением лучших короткометражных картин и их создателей.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Другие новости