0
1297
Газета Антракт Интернет-версия

15.12.2017 00:01:00

"Необъятный Рязанов"

Тэги: новый манеж, мультимедийная выставка, эльдар рязанов


новый манеж, мультимедийная выставка, эльдар рязанов Любимый народный режиссер – Эльдар Рязанов. Фото Интерпресс/PhotoXPress.ru

«Необъятный Рязанов»

18 декабря – 18 января 2018

Новый Манеж, Георгиевский переулок, 3/3


В Новом Манеже открывается новогодняя мультимедийная выставка «Необъятный Рязанов», посвященная 90-летию  кинорежиссера. С помощью современных технологий будет создана интерактивная среда, которая позволит посетителю самому поучаствовать в выставке и погрузиться в творческие миры Рязанова. Экспозиция вместит в себя множество мультимедийных инсталляций, оригинальных экспонатов и личных вещей, а также виртуальную экскурсию от друзей и коллег Эльдара Александровича: Олега Басилашвили, Светланы Немоляевой, Николая Фоменко, Лии Ахеджаковой и Александра Ширвиндта. Выставка располагается в трех залах. Основной зал посвящен фильмографии Эльдара Рязанова, второй зал – его биографии, а в третьем, малом зале, собраны экспонаты, иллюстрирующие остальные сферы, в которых также проявилась его неуемная творческая энергия.

Попав в фойе «Нового Манежа», посетитель погружается в атмосферу Нового года. Здесь располагается оригинальный циферблат часов из «Карнавальной ночи». В основном зале находится символическая инсталляция в виде кинопленки, в кадрах которой расположены сенсорные панели, посвященные разным аспектам жизни и творчества Эльдара Рязанова. В другой части зала – выставка костюмов, своеобразная «Костюмерная мастера»: здесь представлены платья из «Карнавальной ночи» и «Иронии судьбы», мундиры из «Гусарской баллады» и костюмы из «Служебного романа». Завершает экскурсию инсталляция «Планета Рязанов»: на фоне проекции звездного неба посетители увидят объемный макет астероида № 4258 – малой планеты Солнечной системы, названной в честь Эльдара Александровича, астероид 4258 (Ryazanov).  Также в пространстве Нового Манежа на протяжении всего времени проведения выставки будет работать мини-кинотеатр, в котором зрители смогут посмотреть все фильмы кинорежиссера.   


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
659
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
654
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1132
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
535

Другие новости