0
3245
Газета Антракт Интернет-версия

22.09.2017 00:01:00

Акценты недели. Роман Бабичев, Проект "Сажа", Фестиваль AMFEST

Тэги: выставки, роман бабичев, фестиваль, американское кино


выставки, роман бабичев, фестиваль, американское кино Виктор Прошкин. Приземлился. 1936. Предоставлено пресс-службой ММОМА

Выставка «Модернизм без манифеста. Собрание Романа Бабичева»
ОТКРЫТИЕ: 26 СЕНТЯБРЯ 19.00 

ММОМА продолжает знакомить широкую публику с важнейшими частными собраниями российских коллекционеров. Задача двухчастного проекта «Модернизм без манифеста» – не просто представить зрителю одну из крупнейших современных коллекций живописи, графики и скульптуры советского периода, но и продемонстрировать на этом материале новейший подход к истории отечественного искусства XX века (1910–1970), начиная от самых истоков модернистской живописи в России. В экспозицию вошли работы 111 авторов, среди которых звезды (Машков, Осмеркин, Купервассер, Лентулов) и «невидимые» после 1932 года художники, пожертвовавшие связью со зрителем и продолжавшие свои пластические эксперименты.

205-8-01_t.jpg
Женя 0331с (Оззик). Сотворение. 2017.
Предоставлено пресс-службой ММОМА

Выставка «САЖА» Московский музей современного искусства
ОТКРЫТИЕ: 26 СЕНТЯБРЯ 19.00    

ММОМА совместно с Фондом содействия развитию современного искусства RuArts представляют проект «Сажа» – выставку граффити художников 0331с (Оззик)и Гриши.  Проект «Сажа» выполнен в технике выжигания – рисования огнем. Художники отходят от традиционных граффити-приемов, развивая и раскрывая суть граффити как проявления городской культуры и наиболее интересного направления современного искусства. Выставка станет своеобразным экспериментом: художники перенесут свои работы, сделанные в разных точках Москвы, в не характерное для граффити-искусства место – музейное пространство с классической архитектурой.    

205-8-02_t.jpg
Актеры Том Круз и Сара Райт.
Кадр из фильма «Сделано в Америке»

Кино Фестиваль некоммерческого американского кино AMFEST
Москва. 27 сентября – 9 октября 2017 Формула кино горизонт
Санкт-Петербург 27 сентября – 1 октября 2017 Аврора 

 «Амфест-2017» откроется фильмом Дага Лаймана и Тома Круза «Сделано в Америке» (история  про американского авиапилота, ставшего курьером колумбийского наркокартеля). В программе фестиваля две классические нью-йоркские комедии («Ты – мне, я – тебе» и  «Бывший парень по соседству»),  жесткий региональный нуар «Смерть на Аляске», пронзительная драма о 17-летней девушке из Нью-Мексико, мечтающей о лучшей жизни в Калифорнии («Кэти уезжает») и другие картины. 

Хиты программы: романтический европейский вояж «Порту», ставший одним из последних фильмов Антона Ельчина, и снятый в эстетике мамблкора фильм Кентакера Одли «Сильвио». Как всегда, отдельной рубрикой идут портреты героев американской культуры: документальные фильмы про джазмена Джона Колтрейна («В поисках Колтрейна»), сценариста «Бегущего по лезвию»  Хэмптона Фенчера («Сбежавший с лезвия») и о прототипе Рокки – боксере Чаке Вепнере («Реальный Рокки»).  Фильм про Фенчера снял артхаусный классик Майкл Алмерейда, а среди персонажей «Реального Рокки» нашлось место другой легенде – будущему создателю «Рокки» Сильвестру Сталлоне. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
195
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1218
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1702
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1242

Другие новости