0
1274
Газета Антракт Интернет-версия

23.03.2007 00:00:00

Модельерами становятся четырнадцатилетние

Тэги: черницов, пластинина, модельер, киркоров


На прошлой неделе миру был явлен новый модельер – четырнадцатилетняя «рублевская дочка» Кира Пластинина. Ее отец, предприниматель, член совета директоров одной крупной компании и владелец сетей магазинов одежды Сергей Пластинин в свое время купил дочке лошадь, но наездницы-конкуристки из Киры не вышло. Тогда папа решил, что наследница займется развитием семейного бизнеса. Результатом стало возникновение нового молодежного бренда «Кира Пластинина». Одежду этой марки продемонстрировали на прошлой неделе в одном из павильонов «Экспоцентра».

Сами наряды производили впечатление скорее курьезное: громадные банты с двухметровым размахом «крыльев», микрошорты, из которых стыдливо выглядывали прелести манекенщиц, карамельного цвета босоножки-«платформы» на ленточках и тому подобное. Но поддержать девочку, помимо разодетых одноклассниц, пришли и известные личности. Например, рэппер Тимати спел в ее честь свой хит про «все самое лучшее у нас в клубе», а Олег Газманов приплясывал в такт звучащему с подиума саундреку в своем, газмановском стиле, а потом сказал, что «одежка ничего, веселенькая».

Известный дизайнер, участник Миланской недели моды Макс Черницов отнесся к девичьим исканиям снисходительно: «На эту марку работают несколько профессиональных модельеров, а барышня служит им Музой». Сама барышня ослепительно улыбалась перед телекамерами и давала первые в жизни интервью – о том, как она любит Вивьен Вествуд и как поедет учиться дизайнерскому делу в Великобританию.

Папа же девочки, после того как ее осыпали блестками с потолка и утопили в овациях со зрительских мест, позволил себе скупую мужскую слезу.

На следующий день демонстрировала свои свежие идеи одна знаменитая luxury-марка. Для проведения дефиле был выбран ни много ни мало картинг-центр неподалеку от Савеловского вокзала. Гостей подвозили лимузины. Селебритиз проявили интерес.

Большая поклонница модной одежды, директор Московского дома фотографии Ольга Свиблова поделилась с корреспондентом «НГ», что уже приобрела пару вещей из новой коллекции знаменитой марки в бутике, расположенном неподалеку от ее парижского дома. А телеведущая Ольга Шелест особенно восхитилась вечерними платьями из летящего черного атласа: «Надо бы прикупить такое платьице!»

Но подлинный фурор произвело появление Филиппа Киркорова и Тины Канделаки. Облаченный в черную кожу, певец попозировал перед камерами, посверкал черными очками и отбыл вскоре после первого показа. «А где тут дают подарочки? – обратился он к смущенным девушкам в гардеробе, раздававшим гостям подарки. – Нам тоже не забудьте пакетик!»


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
625
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
798
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
677
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
542

Другие новости