0
2959
Газета Антракт Интернет-версия

02.03.2007 00:00:00

«Черная жемчужина» на рублевском льду

Тэги: табаков, горшков, яковлев, анисина, евстигнеев, фигурное катание


табаков, горшков, яковлев, анисина, евстигнеев, фигурное катание Олег Табаков и его младший сын Павел.
Фото автора

Фигурное катание снова в фаворе. Кто-то говорит, что причиной всему телевизор с его «Звездами на льду». Кто-то кивает на совсем не русскую в этом году зиму, загнавшую на катки всех, кто привык посвящать выходные горным лыжам и сноуборду. Так или иначе, но коньки нынешней зимой – абсолютный хит. Причем не только среди «простой» публики, и в прежние годы наводнявшей катки в парке Горького и Сокольниках.

На Рублевке, например в Горках-2, работает крытый ледовый комплекс. Живущие по соседству состоятельные граждане записывают своих наследников и наследниц в секцию фигурного катания, да и сами не чуждаются ледовых развлечений. Таких, к примеру, как прошедшее в минувшую субботу ледовое представление «Вечер в «Мулен Руж». Перед приглашенными гостями выступали участники знаменитого шоу Chamрions on Ice – среди них есть и олимпийские чемпионы. В России главной приманкой для зрителей стала Марина Анисина – чемпионка постсоветского происхождения, выступавшая за Францию.

В фойе крытого катка собрался цвет рублевской публики. Без преувеличения великий отечественный фигурист былых времен Александр Горшков (ему и его партнерше Людмиле Пахомовой не так давно поставили памятник в подмосковном Одинцове) беседовал в холле с не менее великим хоккеистом Третьяком. Рядом прогуливался бывший питерский губернатор и нынешний министр регионального развития Владимир Яковлев. Их осаждали журналисты, жаждущие поговорить о перспективах отечественного спорта. Неподалеку обсуждали дела Антон Табаков и Денис Евстигнеев. Актер и режиссер Олег Табаков пришел на каток с младшим сыном, а красавица-«Ведьма» Евгения Крюкова на трибуне ждала начала представления в гордом одиночестве, которое, впрочем, то и дело нарушали восхищенные фотографы и юные поклонницы в ярких вязаных шапочках. А вот глава МЧС Сергей Шойгу, напротив, сторонился публики: он сидел на самом верхнем ряду и жестом показывал репортерам, что снимать его не следует. Леонид Ярмольник обошелся без лишних жестов: он просто проскользнул на трибуну почти никем не замеченным, перед самым началом шоу.

А шоу, надо сказать, оказалось неплохим. «Черная жемчужина» фигурного катания Сурия Бонали срывала восторженные аплодисменты своих давних поклонников, Марина Анисина со своим партнером Гвендалем Пейзера танцевала зажигательные танцы в цыганской юбке, а олимпийская чемпионка украинка Оксана Баюл изображала хулиганистую дворовую девчонку.

После того как погасли огни импровизированного фейерверка и звездные фигуристы удалились, лед предоставили зрителям. Особенно выделялись мастерством маленькие питомцы привилегированной секции фигурного катания и продюсер Александр Вайнштейн. Он признался, что учился кататься, гоняя в детстве в хоккей.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
555
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
555
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
907
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
461

Другие новости