0
1962
Газета Антракт Интернет-версия

16.02.2007 00:00:00

Еще о юбилее: Татьяна Тарасова и ее почитатели

Тэги: тарасова, фетисов, юбилей


В день юбилея Татьяна Тарасова выглядела как шахматная королева. Эффектная черная мантия, царственная осанка. Царственная же, аристократичная простота и благожелательность в обращении к каждому.

В фигурном катании она действительно царит. Поздравить ее явились живые легенды – первые в истории отечественного фигурного катания чемпионы мира и Олимпийских игр Людмила Белоусова и Олег Протопопов. Они доказали, что Олимпийские вершины покоряемы, в 1964-м. Спустя сорок лет они снова танцевали в России. Танцевали для Тарасовой.

Поздравительные речи произносили Вячеслав Фетисов, Владислав Третьяк, Леонид Тягачев, Ирина Винер, Михаил Жванецкий, Валентин Гафт.

Звучала музыка. Играли «Виртуозы» Владимира Спивакова и, естественно, муж Тарасовой пианист Владимир Крайнев. «Он покорил вас своей музыкой?» – спросила Тарасову ведущая шоу Фекла Толстая. «Он покорил меня своей добротой», – ответила юбилярша.

Юбилярша. Тарасова сказала: «После моих шесть ноль перейдем на новую судейскую систему».
Переживает и радуется. Олимпийские чемпионы в парном катании Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин.
Татьяна Навка и Роман Костомаров. Накануне Олимпиады в Турине Татьяна Тарасова дала несколько советов этим фигуристам. И они победили. Алексей Ягудин и его наставница Татьяна Тарасова в исполнении актера Марата Башарова.
Наталью Бестемьянову и Андрея Букина Тарасова тренировала много лет. Это самая титулованная пара Татьяны Тарасовой. Принято считать, что на них она потратила столько сил и жизненной энергии, сколько хватило бы, чтобы сделать чемпионами еще десяток фигуристов. Когда на лед вышли Людмила Белоусова и Олег Протопопов – многотысячный зал встал. Трудно было поверить: те, кто побеждал в середине 60-х годов прошлого века, по-прежнему на коньках и по-прежнему в прекрасной форме. Овации не смолкали долго.
Татьяна Навка и Марат Башаров. За их выступлениями в  проекте «Звезды на льду» в конце прошлого года следила вся страна. По мнению Тарасовой, они  были лучшими. Илья Кулик блестяще откатал свою программу в честь своего тренера.
Фото Евгения Зуева (НГ-фото)


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
656
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
973
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
788
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
766

Другие новости