0
1106
Газета Антракт Интернет-версия

07.10.2005 00:00:00

Самогон-party в живописном сопровождении

Тэги: самогон, презентация


самогон, презентация Самогон разливали даже из самовара.
Фото автора

На прошлой неделе проезжающие по одной из пресненских улочек машины приостанавливались, прохожие улыбались, а менеджеры из офисов, побросав работу, возбужденно пересмеивались у окон – у входа в магазин, торгующий паркетом, толпилась странно одетая публика: люди в тюбетейках a la 30-е годы, великовозрастные пионеры и пионерки, шпана с папиросками в зубах и проч. и проч. Оркестр играл ностальгический репертуар.

Так выглядела презентация худ-пром-акции «Союз искусства и труда – туда-сюда, туда-сюда». Сами устроители определили смысл своего хеппенинга как «загадочное действие на тему современных методов паркетоукладки в обрамлении советского искусства 1920–1950-х годов». В строгих, кафельно-холодных интерьерах салона на образцах паркетной продукции были развешены работы, принадлежащие соустроителю акции, художественному фонду «Новая галерея». Советская графика, живопись и плакаты с промышленной тематикой удачно контрастировали с непривычным интерьером. Зато окружение было вполне аутентичным. Ряженые, которых представляли студенты циркового и театрального училищ, разыгрывали сценки из «той» жизни, били чечетку, приставали к зрителям. А закончили характерным танцем на темы из кинофильма «Цирк».

Одной из наиболее эффектных составляющих праздника было угощение, скромное, но стильное. Девушки-буфетчицы в наколочках и фартучках, резко накрашенные, с грубыми голосами и неизменными папиросками в зубах, щедро наливали желающим (а таких было абсолютное большинство) вечно модный самогон. На закуску предлагались бутерброды с салом и килькой. Довольно быстро в центре зала открылся танцпол, где до 30 человек одновременно самозабвенно и весьма умело отплясывали твист и рок-н-ролл. Удивительным для светских тусовок было ощущение, что участникам искренне нравится все происходящее. А по стенам висели плакаты: «Женщины, идите в кооперацию!», «Женщина полезна как сотрудник, но опасна как враг». И рисунки 30-х годов из серии «Грунтовый цех»: «Цапка и мойка», «Вгонка», «За лудкой», «Вгонка и валка»...


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
307
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1324
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1951
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1358

Другие новости