0
1205
Газета Антракт Интернет-версия

26.12.2003 00:00:00

Где взять путевку в Куршевель

Тэги: горнолыжники, соревнования


горнолыжники, соревнования Президент-олимпиец и его внучка.
Фото Натальи Преображенской (НГ-фото)

В минувшую субботу в "Горнолыжном клубе Леонида Тягачева", что в подмосковном Шуколове, прошел "Кубок президента". В этом году соревнования проводятся в два этапа. Первый завершился 20 декабря в Шуколове. Второй пройдет с 8 по 10 января в Куршевеле.

Шуколовские трассы, конечно, не могут сравниться с альпийскими. Но и здесь есть на что посмотреть: окружающий пейзаж весьма живописен. А призовой фонд - 6 тыс. долл. - привлек в Шуколово всех сильнейших российских горнолыжников. Тем более что победители первого этапа поедут соревноваться в Куршевель. Во Франции премиальные возрастут до 20 тыс. долл.

Однако самое интересное заключалось не в этом. По слухам, награждать победителей должен был Владимир Путин. Правда, сомнения в этом возникли с самого начала. Еще утром у поворота на Шуколово стоял всего один гаишник, пропускавший машины без досмотра. Если бы Путин собрался в Шуколово, то все было бы иначе. "Когда сюда приезжал президент, то все дороги заранее перекрывали", - заметил один из сотрудников клуба.

Тем временем события развивались своим чередом. На центральной площади Шуколова появился хозяин клуба - президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. Он был явно в прекрасном расположении духа и тепло приветствовал знакомых и журналистов.

Неожиданно прошел новый слух: в Шуколово приедет губернатор Московской области Борис Громов. Как бы в подтверждение этого на улицах Шуколово появились рослые молодые люди характерной внешности. Однако вскоре выяснилось, что это приехал не Громов, а молдавский президент Владимир Воронин.

В баре VIP-отеля отдыхала олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина. Многие посетители с интересом поглядывали на знаменитую спортсменку. Но когда там появилась внучка Эрнеста Хемингуэя, Мэриел, все взоры моментально обратились к ней.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
341
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
455
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
391
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
388

Другие новости