0
832
Газета Антракт Интернет-версия

23.05.2003 00:00:00

Знатные садоводы

Тэги: черешневый лес, петербург, фестиваль, вишня, посадка


Известный широтой души и любовью к костюмированным спектаклям-презентациям своих многочисленных начинаний московский бизнесмен Михаил Куснирович уже не довольствуется Белокаменной. В эти юбилейные для Северной столицы дни он перенес часть мероприятий своего фестиваля искусств "Черешневый лес" в Санкт-Петербург. Гвоздем двухдневной питерской программы стала посадка войлочной вишни в старом Михайловском саду - нынешней территории Русского музея.

У храма Спаса на Крови гостей встречали столы с транспарантом "Выдача реквизита": тут выдавали широкие полотняные робы, соломенные шляпы-канотье, фартуки и рукавицы. Представители бомонда двух столиц - Арина Шарапова и Екатерина Андреева, Игорь Кваша и Лия Ахеджакова, Геннадий Хазанов и Сергей Шакуров, Марк и Александра Захаровы, примы питерского БДТ Алиса Фрейндлих и московского "Ленкома" Инна Чурикова, губернатор Яковлев и директор Русского музея Владимир Гусев, танцовщики Андрис Лиепа и Николай Цискаридзе, спортсмен Алексей Немов и директор "Кинотавра" Марк Рудинштейн - примеряли все это со смехом и взаимными подшучиваниями.

Сначала фотограф Михаил Королев снял "садоводов" со специального помоста - чтобы поместилась вся многочисленная группа. В центре снимка, под плакатом с надписью "Черешневый лес", оказался посол Италии Джанфранко Факко Бонетти в канотье, а внизу прямо на помост рядом с наряженными в старинное платье звездными ребятишками присел режиссер Андрон Кончаловский со своей знаменитой супругой. Губернатор Яковлев, Олег Янковский и Владимир Гусев сказали подобающие случаю короткие спичи (директор Русского музея напомнил своим гостям, что прежде на месте новых посадок уже росли вишневые деревья, вырубленные при смене режимов), а искренне радующийся успеху начинания Михаил Куснирович получил в свой адрес одобрительные "Ура!"

Затем гости под музыку военного оркестра удалились сажать вишни. Особо трогательно выглядели детишки во главе с дочкой Чулпан Хаматовой, возившиеся между деловито хозяйничавшими взрослыми. Каждое дерево опускали в уже готовую лунку, поливали и вешали на него табличку с именами посадивших.

По окончании работ "садоводы" отправились подкрепиться. Питерский ресторан "Разгуляй" разгулялся вовсю - были и телята на вертеле, и груды жареных перепелок, и пироги всех сортов, и вино с коньяком и водкой. Гости просидели в саду почти до вечера.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
317
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
289
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
432
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
270

Другие новости