0
3547
Газета Антракт Интернет-версия

20.12.2002 00:00:00

Красивое лицо стоит 600 долларов

Тэги: косметология, набэ


-К какой красоте чаще всего стремятся ваши клиенты - внешней или внутренней?

- Я многие годы занимаюсь эстетической медициной. В частности, я долгое время использовал лазер и сделал огромное количество инъекций. Я пришел к выводу, что в ряде случаев без лечения организма нет смысла заниматься внешним обликом. Например, если женщина вступила в период менопаузы, борьба с морщинами малоэффективна, если не использовать при этом эстроген: ведь кожа высыхает, и морщины появятся все равно. Гормонотерапия - это не дозированный прием гормонов, а доведение их содержания в организме до уровня, наблюдаемого в лучшие годы: в 20-30 лет.

Кто-то ко мне приходит ради гормонотерапии, а кто-то ради красоты. И нередко я советую совмещать обе эти терапии. В последние годы произошла революция в эстетике. Для разглаживания морщин на лбу теперь используется один из новых препаратов - "Botox". При этом отпадает необходимость в пластической операции для удаления таких морщин: инъекции "Botox" заменяют операцию. Это хороший препарат, который полностью рассасывается через 3-4 месяца. Он не дает побочных эффектов. Если же возникают какие-то проблемы, то, значит, врач не умеет применять его. 4 года назад появился препарат "Newfill". Он используется для остальной части лица. Он имеет преимущество над другими препаратами в соотношении цена-качество. Важно и то, что он не влияет на иммунитет.

При помощи этих средств можно убрать мимические морщины, придать выразительность взгляду, поднять уголки губ, подкорректировать подбородок, убрать носогубные складки и складки на переносице... В общем, вернуть молодое лицо.

- Сколько времени и денег нужно, чтобы вернуть молодое лицо?

- Все зависит от конкретного лица, от того, насколько глубокие морщины. Кому-то достаточно только "подкорректировать" глаза. Это стоит 170 долларов. Кто-то хочет привести в порядок лоб. Этот мини-лифтинг при помощи "Botox" можно сделать даже за один сеанс, который стоит около 600 долларов. В течение первого года инъекции "Botox" нужно повторять каждые три месяца. В течение второго года - раз в четыре месяца. А потом - раз в полгода.

Инъекция "Newfill" также стоит около 600 долларов. Но ее эффект сохраняется полтора-два года, а у некоторых моих пациентов и три года.

- Вы испытывали на себе ваш метод борьбы со старением?

- Разумеется. Я не стараюсь быть красивым, ведь это очень субъективно. Но я хочу быть в форме. Я использую "Botox" в течение шести лет. И как вы видите, у меня нет морщин на лбу.

Когда я говорю, мой лоб совершенно спокоен. При этом если я хочу показать, например, что я сержусь, я легко могу нахмуриться. Некоторые врачи используют "Botox" таким образом, что он полностью парализует мышцы. Я против этого. Ведь тогда лицо становится неподвижным, невыразительным. Что касается "Newfill", то я не могу его ввести сам себе. Но совсем недавно я нашел человека, которому я могу это доверить. Все должно делаться специалистами.

- Говорят, что среди ваших клиентов был президент Франсуа Миттеран.

- Я никогда не раскрываю имен своих клиентов.

- Правда, что среди ваших пациентов много мужчин?

- Раньше это были главным образом женщины. Потом все чаще стали приходить мужчины. Это прежде всего люди, связанные с телевидением, политикой, актеры, а в последнее время и бизнесмены. Ведь люди бизнеса хотят выглядеть расслабленными, уверенными в себе, хотят иметь отдохнувшее, спокойное лицо. В конечном счете от этого во многом зависит их успех. Среди моих клиентов есть и российские бизнесмены.

- Несколько лет назад я разговаривала с Жаком Шираком и обратила внимание, что у него очень глубокие морщины. Не использует ли сейчас президент какую-либо методику?

- Я ничего не могу сказать про Жака Ширака. Но знаю, что многие политики во Франции и Великобритании используют "Botox" и "Newfill".

- Как, по вашему мнению, выглядит Владимир Путин?

- Путин прекрасно выглядит. Его лицо не напряжено даже в критических ситуациях.

- Ваши клиенты как правило богаты?

- Мои клиенты - люди разных слоев. Скажем, гормонотерапию после наступления менопаузы может позволить себе любая женщина. Во Франции это обычное явление. Сделать заключение о состоянии здоровье стоит примерно 300 долларов. Все необходимые гормоны, микроэлементы и витамины можно купить в простых аптеках. Во Франции на них бы уходило 50 долларов в месяц.

- Русские женщины красивы?

- Да. Они не только красивые, но еще и умные, волевые, динамичные и открытые.

- Они выглядят старше или моложе, чем их сверстницы во Франции?

- У россиянок возраст ощущается больше, чем у француженок.

- Как бороться со стрессами?

- Секс и спорт.

- Как надо жить, чтобы выглядеть молодо?

- Не курить, не пить, заниматься спортом. Лучший спорт - это ходьба. Нужно также следить за питанием. Есть надо то, что стимулирует выработку гормонов. То есть мясо, рыбу, яйца, овощи, фрукты. Стараться избегать животных жиров. Вообще надо жить в гармонии с собой и окружающими, уметь слушать других, быть терпимыми.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
1051
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
1212
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1483
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
1067

Другие новости