0
726
Газета Антракт Интернет-версия

06.12.2002 00:00:00

Визы в Грузию выдают в Концертном зале имени Чайковского

Тэги: грузия, танец, колхида, соткилава


Юбилейный концерт народного коллектива грузинского танца "Колхида" вызвал такой ажиотаж, какого и не ожидала администрация Концертного зала имени Чайковского, предоставившая в минувшую среду свою сцену для этого мероприятия. Cобралось огромное количество людей, которые спрашивали лишние билетики, а для журналистов пришлось в партере поставить "технический" одиннадцатый ряд. "Билетов вообще нет! Так что извините", - сказали им перед началом концерта.

Поздравить "Колхиду" с 45-летием пришел посол Республики Грузия в России Зураб Абашидзе, который подарил участникам коллектива грузинские визы на 50 лет. Не с пустыми руками пришли и представители московских департаментов и комитетов. Например, департамент образования выделил для "Колхиды" 60 "летних" путевок, а комитет общественных и межрегиональных связей отрядил на юбилей своего представителя с памятной тарелкой. Творческие коллективы московских диаспор дарили юбилярам в основном песни, танцы и цветы. Украинцы преподнесли горилку, сало и жбан для пива.

Известные люди, приглашенные на юбилей, на сцену не выходили, и их можно было увидеть только в перерыве между двумя отделениями. Художник Александр Шилов пришел один, но на концерте встретил своего знакомого - тенора Зураба Соткилаву, в беседе с которым и провел весь антракт.

Завершился праздничный вечер фуршетом. Публика, толпившаяся в буфете, не обращала внимания на суетившихся совсем рядом официантов - на концерт пришло множество выходцев из Грузии, которых больше занимали общие воспоминания.

Руководитель "Колхиды" Реваз Джаниашвили появился в буфете уже минут через 10 после окончания концерта. "Проходите! Проходите!" - начал он приглашать за ограждение своих гостей. "Да вы сами проходите!" - вежливо отвечали ему. "Да мне ничего не нужно!" - ответил он, побегал около столов и умчался куда-то. Не все гости решили остаться на фуршет: в то время как приглашенные занимали места у столов, Зураб Соткилава одевался в гардеробе, хотя Александр Шилов все же остался поздравить юбиляров в неформальной обстановке.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1102
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
991
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1879
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
842

Другие новости