0
923
Газета Антракт Интернет-версия

04.10.2002 00:00:00

Осень. Лимузины в стаи собираются

Тэги: свадьба, брак


Бородатый-бородатый анекдот. Все знают. В день 15-летия семейной жизни муж говорит жене: "Если бы пятнадцать лет назад я тебя убил, сегодня вышел бы на свободу". Как крепки мы задним умом! Ведь, поди ж ты, тот, из анекдота, знал ли, разъезжая на черной "Волге" с лентами-цветочками и пупсами-куколками, что не пройдет и полвека, а пупсы забудутся? Останется недоумение: "И что я тогда в ней (в нем) нашел?" Нашел, милый, еще как нашел. Что-то такое нашел, отчего по ночам обручальное колечко сниться стало, а "Чайка" с пупсом на капоте даже пошлостью не казалась. Наоборот - верхом изысканности. Счастье бурлило, выплескивалось наружу, как из переполненного, давно кипящего чайника. У кого-то, наверное, уже выкипело, а кто-то по сей день рассматривает выцветшие свадебные фотографии, гордясь тем, что располневшая за пятнадцать лет жена в халате и с бигуди на перекрашенных волосах была, черт возьми, самой красивой невестой в тот день в ЗАГСе. "А помнишь, как ты поскользнулась и чуть в лужу не грохнулась? Если б я вовремя не схватил..." - "Да уж, конечно, ты схватишь. Это Мишка тогда меня поддержал". - "Какой Мишка? Который за тобой бегал?" - "Да ну тебя, он не за мной бегал, а за Танькой, подружкой моей". Да ладно, дело прошлое.

Это все впереди. "А нынче - погляди в окно"... Субботним утром по городу порой проехать трудно из-за лимузинов-крокодилов. Жалко, что за тонированными стеклами счастливые лица не видны, и кажется, что это лимузины, как в сказочном фильме ужасов, несутся на какую-то свою фантастическую сходку. Что делать - времена меняются, и свадьбы меняются вместе с ними. Когда-то считалось круто на "Чайке" к ЗАГСу подкатить, потом к Могиле Неизвестного солдата отправиться, праздным гулякам кусочек своего счастья приоткрыть. Нынче - белый лимузин. А потом - на Поклонную гору, там сейчас зевак больше.

Говорят, жениться нынче необязательно, гражданский брак - он вроде как удобнее. Может, и так. Зато точно можно сказать: жениться модно - всегда модно. Всенепременно в храм отправиться, "аллилуйю" послушать, вокруг аналоя пройти. И считай - твой брак на небесах свершен. А еще говорят, в этом году народ вдруг опять жениться сподобился в массовом порядке. Знаете почему? Да потому что год какой - 2002. Палиндром. С какой стороны к нему ни подойди - все одно получается. Вероятно, следующего свадебного бума жди через сто десять лет, в 2112 году. А уж в 2222-м переженятся даже мужененавистницы и женоненавистники. Вот ведь как магия цифр статистикой вертит, да и демографическую ситуацию вполне поправить может. И про год Лошади не забывают. Лошадь - животное красивое, статное, стремительное. Оседлать ее - и вперед, к счастью. Правда, если лошадь норовистая попадется, по дороге и выкинуть может. Так что держаться надо крепко-крепко, а то не доедешь. Может, кому-то надоест вдвоем скакать и захочется назад повернуть. Не торопитесь. Лошадь задним ходом все равно не скачет. Но если все же захочется назад, в свободную жизнь - воспользуйтесь простым рецептом. Возьмите видеокассету с записью собственного бракосочетания, перемотайте в конец, а потом крутите назад. И любуйтесь, как сотрудница ЗАГСа отбирает у вас свидетельство о браке, как вы с женой снимаете друг у друга обручальные кольца, опять становясь женихом и невестой, как спускаетесь со ступенек (правда, спиной), потом садитесь в разные машины и уезжаете к свободной жизни. На опыте проверено - помогает.

Дорогой, ты не забыл, что мы вместе пришли? Рабы Божьи или рабы любви?
М-да, моя-то, пожалуй, красивее.И умнее, само собой. Зато эта молчит. Брысь отсюда, они и так последнее в свадьбу вгрохали.
Мне бы лучше моего жениха, а вы лошадь подсовываете! Последний танец в девках.
Жалко, конечно, невесту -пол-то холодный, но так хочется раз в жизни гусаром побыть. Не сейчас, милый, ты же видишь, что я работаю.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
371
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
475
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
387
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
329

Другие новости