0
898
Газета Антракт Интернет-версия

27.09.2002 00:00:00

Слушай!

Тэги: эхо москвы, радио, ганапольский


"Эхо Москвы" - самый успешный отечественный проект реалти-шоу. Хотя там никто никому ничего не показывает.

Праздновали двенадцатилетие "Эха" в ресторане "Прага". Сотни приглашенных, сменяясь, говорили тосты и радовались тому, что есть "Эхо" и есть двенадцать лет, в которые удалось не пасть, не выпасть. Что быть приглашенным на банкет по такому случаю - значит считаться немножко фрондером и весьма уважаемым человеком. (Один из завсегдатаев подобных мероприятий растолковывал собеседнице в "большом черном платье": "Прием в Кремле - это святое, вы же понимаете. У Патриарха, ну вы понимаете, тоже - святое. А позвали сюда - значит, все в порядке, ну вы понимаете". И со значением посмотрел в глаза даме. Та с готовностью изобразила понимание.)

Михаил Горбачев Алексею Венедиктову: "Правильной дорогой идете, товарищи!" Разговор союзников: Валерия Новодворская и Борис Немцов.

Пришли, по прозрачной формуле Матвея Ганапольского, все, кроме тех, кто был в Сочи.

Было душевно, позволили себе немного лишнего. Даже Геннадий Зюганов опростился, демонстрируя жовиальность под магнетическим воздействием Екатерины Андреевой.

Впрочем, мастерства, то есть политической бдительности, не пропьешь: как только посол Грузии Зураб Абашидзе заключил в приветственные объятия сопредседателя "Либеральной России" Сергея Юшенкова, стоявшие рядом поспешно отодвинулись, образовав санитарную зону. Кавказский меловой круг.

Однажды Алексей Венедиктов окоротил не в меру распалившихся в споре с ним газетчиков: "Значит, так, вы - пишете, я - говорю!"

"Эхо" только притворяется, будто просто говорит, просто развлекает играми и конкурсами, просто сообщает новости, просто зовет в студию интересных собеседников, просто читает детские книжки, просто говорит о спорте, саде-огороде и прочем. На самом деле "Эхо" ловко заманивает тех, в ком есть любовь и любопытство к звуку. И так - двенадцать лет.

Почему это удается "Эху"? Почему любопытствующих и любящих "Эхо" все больше? Потому что "Эхо" владеет редким искусством раздражения смысла простых слов, сопряжения звука и отзвука. Потому что знает секрет простого разговора - не симулировать кураж.

В общем, слушайте радио - остальное видимость.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
379
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
592
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
437
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
248

Другие новости