0
6118
Газета Регионы России Интернет-версия

14.02.2020 17:23:00

Грант губернатора Подмосковья помог сыроварам расширить производство

Тэги: подмосковье, воробьев, продукты, сыр, грант, бизнес, экономика


подмосковье, воробьев, продукты, сыр, грант, бизнес, экономика Фото Ногинского информагентства

В 2019 году Мамонтовская сыроварня, флагман сыроделия Богородского округа, получила грант на поддержку от губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Средства гранта в размере 27 млн руб. были направлены на строительство модульной сыроварни с оборудованием мощностью производства 163 т сыра в год. В 2019 году она была введена в эксплуатацию на территории Богородского технопарка.

"Благодаря гранту Московской области мы можем выпускать более разнообразную продукцию в больших объемах, - рассказала совладелица "Мамонтовской сыроварни" Елена Абрамова. - Наши сыры - это уникальный ремесленный продукт, но их вкус привычен и понятен широкому кругу потребителей. Кроме того, у нас богатый ассортимент - от свежего молодого сыра до деликатесного с голубой плесенью. Разнообразие ингредиентов, необычные сочетания вкусов привлекают любителей сыра".

В 2018 году основательницы "Мамонтовской сыроварни" в Богородском городском округе Дарья Гришина и Елена Абрамова рассказали о развитии своего производства губернатору Московской области Андрею Воробьёву в ходе традиционного прямого разговора на телеканале "360° Подмосковье".

Основным вопросом для сыроделов оставался рынок сбыта, поскольку крупные сети весьма неохотно брали на реализацию товары от фермеров. С просьбой о помощи мамонтовские производители обратились к губернатору. Андрей Воробьёв отметил, что необходимо поддерживать небольшие, но развивающиеся хорошими темпами производства.

"Немногим больше года назад мы обратились к губернатору Московской области - попали на прямой эфир телеканала 360, Андрей Юрьевич сказал, что наше производство поддержат. Мы очень благодарны, что была оказана существенная помощь по областной программе, благодаря которой мы развиваемся и радуем своих покупателей разнообразием и качеством продукции", - отметила Елена Абрамова.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Международные СМИ теряют интерес к белорусской оппозиции

Международные СМИ теряют интерес к белорусской оппозиции

Дмитрий Тараторин

Несмотря на усилия противников Лукашенко, их борьба все меньше волнует Запад

0
1934
Киев заготовил бюджетную "дыру" для поступления от российских активов

Киев заготовил бюджетную "дыру" для поступления от российских активов

Наталья Приходко

При этом оплата в некоторых украинских секторах выросла в 10 раз

0
1510
Константин Ремчуков. Московский стандарт профессиональной подготовки – актуальный ответ на запрос экономики на новые эффективные кадры

Константин Ремчуков. Московский стандарт профессиональной подготовки – актуальный ответ на запрос экономики на новые эффективные кадры

Константин Ремчуков

В столице идет глубокая трансформация принципов и подходов к среднему профессиональному образованию

0
2034
Региональная политика 15-18 апреля в зеркале Telegram

Региональная политика 15-18 апреля в зеркале Telegram

0
415

Другие новости