0
4319
Газета Регионы России Интернет-версия

05.02.2019 16:41:00

Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым

Тэги: политика, экономика, власть, путин, воробьев, подмосковье


политика, экономика, власть, путин, воробьев, подмосковье Фото сайта kremlin.ru

Глава Подмосковья Андрей Воробьев доложил Владимиру Путину о социально-экономической ситуации в регионе. Особое внимание было уделено вопросам исполнения нацпроектов и создания образовательных кластеров в области.

Губернатор рассказал президенту об основных результатах социально-экономического развития региона в 2018 году. «Как с точки зрения привлечения инвестиций – понятно, мы с вами много раз об этом говорили, одно из генеральных направлений для того, чтобы обеспечить наши планы развития, – что в этом смысле происходит в области? Потому что область привлекательная, и инвестиционно, безусловно, привлекательная. И во что это выливается?», – спросил Владимир Путин, открывая встречу.

По словам губернатора, в 2018 году в основной капитал инвестировано 817 млрд рублей, созданы особые экономические зоны, в каждом муниципалитете работают индустриальные парки. Рост инвестиций в экономику составляет порядка 15%. Готовится к запуску первый завод Mercedes в Восточной Европе. На нем будут выпускаться четыре модели, в общей сложности около 40 тыс. машин в год. В Солнечногорске и Клину открыты колледжи по подготовке специалистов. Особое внимание было уделено вопросам исполнения нацпроектов и созданию в Подмосковье образовательных кластеров.

«В продолжение проекта «Сириус», который успешно в Сочи работает, мы хотели бы создать тоже два таких центра, куда ребята будут приезжать и из Подмосковья, и из других регионов. Это «Физтех-лицей» в Долгопрудном и второй – это гуманитарный проект, гимназия Примакова», – сказал Андрей Воробьев.

Губернатор также сообщил о планах по строительству с конца 2019-го – начала 2020-го года детской многопрофильной больницы. «Выделенная специализированная детская больница у нас будет строиться по национальному проекту, в Красногорске. И еще одну больницу мы хотим построить на востоке, – сказал губернатор Подмосковья. – И по онкологическому корпусу в рамках нацпроекта «Здравоохранение» мы тоже получили поддержку, очень важную. Это большой комплекс, который позволит проходить диспансеризацию, диагностику на самых ранних стадиях».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Америке досталось от Макрона сильнее, чем России

Америке досталось от Макрона сильнее, чем России

Данила Моисеев

В предвыборной речи французский лидер отметил важность курса на независимость Европы

0
531
Приоритеты внешней политики Польши серьезно изменятся

Приоритеты внешней политики Польши серьезно изменятся

Валерий Мастеров

Президент и премьер спорят об ответственности за размещение в стране ядерных боеголовок НАТО

0
522
Российский бизнес хочет предсказуемости

Российский бизнес хочет предсказуемости

Ольга Соловьева

Чиновники обещают донастроить налоговую систему уже в мае

0
542
Парламенты Армении и России обменялись претензиями

Парламенты Армении и России обменялись претензиями

Артур Аваков

Пашинян теряет рейтинг на фоне кризиса в отношениях Еревана и Москвы

0
664

Другие новости