0
3609
Газета Регионы России Интернет-версия

21.06.2018 17:38:00

Вместо пустыря – благоустроенный парк

Тэги: подмосковье, московская область, воробьев, реутово, фабричный пруд, парк


подмосковье, московская область, воробьев, реутово, фабричный пруд, парк Раньше в парке стояло сгоревшее кафе и было много мусора. Фото предоставлено пресс-службой губернатора Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в Реутове проверил благоустройство парка «Фабричный пруд». Именно его выбрали жители в ходе голосования за первоочередное включение в госпрограмму по формированию комфортной городской среды.

Раньше здесь стояло сгоревшее кафе, вся территория была завалена мусором. В 2016 году началась реконструкция. Сегодня уже благоустроена и укреплена береговая зона, очищено дно пруда, появились пляж, зона для воркаута, волейбольная площадка, велосипедные дорожки, детская игровая зона. На новой сцене у воды проходят бесплатные концерты с участием звезд камерной и современной музыки.

Пруд_2_t.jpg
Теперь это комфортное место для отдыха. 
Фото предоставлено пресс-службой
губернатора Московской области 

«Когда-то здесь был пустырь, бутылки, пакеты. В общем – не пойми что. Сегодня тут огромное количество людей, дети занимаются спортом, гимнастикой, совершенно другая культура в городе. Такая программа в Московской области существует уже три года», – цитирует Воробьёва телеканал «360». В прошлом году городские власти по поручению губернатора выделили деньги на ремонт. В центре пруда уже в этом году появился фонтан, который выбрали жители Реутова. Позже городские службы сделают дренаж подтопляемых зон береговой кромки, высадят новые деревья и сделают ландшафтную подсветку листвы. Отдыхать в городском парке также стало комфортнее. Там появились уличная мебель, светомузыкальный фонтан и удобная навигация. Но самым ожидаемым событием станет открытие смотровой площадки и строительство деревянных мостиков у сцены, которые соединят островок с основным берегом.

Вместе с главой Реутова Станиславом Каторовым губернатор проехал на велосипеде по набережной парка. Дальнейшая модернизация парка предусматривает установку системы видеонаблюдения, уличных громкоговорителей, общедоступного Wi-Fi. Посетители зоны отдыха рассказали Андрею Воробьёву, что исторически это место является сердцем города и поблагодарили за его возрождение.

Главным событием станет открытие смотровой площадки и возведение двух деревянных мостиков рядом со сценой на воде – они свяжут островок с основной территорией парка и станут живописным местом для фотографирования. Также по просьбе жителей Андрей Воробьёв поручил главе Реутова в ближайшее время открыть на пруду прокат катамаранов.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


 Выставка "Русский сад"

Выставка "Русский сад"

0
678
Фестиваль "Город танцует в парках" начинает второй сезон

Фестиваль "Город танцует в парках" начинает второй сезон

Анастасия Маркина

Подмосковные молодежные команды на открытых площадках поборются за звание лучшего коллектива региона

0
1667
Концентрация интеллекта и новаторства

Концентрация интеллекта и новаторства

Георгий Соловьев

Как Московская область раскрывает свой научный потенциал

0
1806
Белых медвежат в Якутском зоопарке назвали Вилюй и Яна

Белых медвежат в Якутском зоопарке назвали Вилюй и Яна

Татьяна Астафьева

Компания "Роснефть" продолжает опекать и исследовать крупнейших наземных хищников

0
2451

Другие новости